Токсикоз в 1 триместре
Здравствуйте, сегодня 7,3 недели беременности и я ощутила прелести токсикоза. До этого была просто тошнота, но терпимо.Но сегодня меня полощет целый день, ничего во мне задерживается, не могу есть и пить, все сразу выходит. Что делать в таком случае? К гинекологу только во вторник. Стоит ли вызвать скорую или одного дня мало для такого состояния?
Алена, здравствуйте. Сколько раз за день рвота?
Екатерина, я уже сбилась со счета, раз 15 точно бегала, сейчас в желудке пусто,но все равно рвёт, только уже желчью
Принятый ответ
В этом случае есть опасность обезвоживания. Лучше обратмться в гинекологический стационар, там будут капать растворы и дообследуют. Или скорую вызывайте, они отвезут.
Здравствуйте! Если у вас рвота более 10 раз, обращайтесь в гинекологический стационар
Алена, здравствуйте!
Если рвота частая, более 10 раз за сутки, нужно стационарное лечение. Есть риск обезвоживания организма
Здравствуйте. Начать хотя бы пить. По глоточку, чтобы не было обезвоживания. Часто, понемногу.
Сдать общий анализ мочи. При наличии кетонов и рвоте чаще 6 раз в сутки- стационарные лечение. Капельницы.
Здравствуйте. Вам нужно стационарное лечение, иначе будет обезвоживание организма
Здравствуйте. При рвоте принимайте церукал, добавьте хофитол по 2 табл 3 раза в день, кушайте маленькими порциями и по чу чуть, но часто.
Здравствуйте,Алёна. Необходимо понять, не может ли быть ваша рвота связана с отравлением. Есои до этого была просто тошнота, а сегодня прямо неукротимая рвота похоже на отравление или ротавирус. Можно вызвать скорую или уколоть церукал 2 мл.