Консультация гинеколога /

Беременность, анализы — вопрос №1186059

Добрый день! Последняя менструация 19.11.2022. Цикл 30 дней. На 27 д. ц. 15.12.2022 был слабоположительный тест на беременность. Поскольку предстояла поездка, решила сдать ХГЧ. Результат - 27,3. Рекомендовали пересдать через 48 часов. 17.12.2022 на 29 д. ц. ХГЧ стал 94. Тест уже с четкими полосками. Поездку отменила. Помимо этого сдала ещё некоторые анализы. Есть вопросы:
1. Нормальный рост ХГЧ? Нужно ли пересдавать?
2. В связи с анализами что посоветуете принимать?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Да, рост нормальный, но ХГЧ ещё низкий, желательно ещё сдать через 48 часов.
2. По анализу который вы прикрепили только ТТГ и ХГЧ.
Они в норме.
Клиент
Алексей, прикрепила остальные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Остальные анализы тоже в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост хгч хороший. Можно спокойно ждать узи. По анализам ничего дополнительно не нужно, кроме фолиевой кислоты и йода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, что говорит о развивающей беременности. Анализы в пределах нормы. Контролируйте дальше ХГЧ каждые 48 часов, как от 1000 будет, можно на УЗИ сходить. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост ХГЧ отличный. Через неделю можно на УЗИ.Пересдавать ХГЧ не надо.
Ферритин чуть понижен, пока с ним делать ничего не надо.
Сейчас принимать фолиевую к-ту 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 в сутки и витамин Д 2000 МЕ в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч вырос отлично. Узи можно делать через 7-10 дней от задержки, либо при достижении хгч выше 1000.
По анализам все в норме, за исключением ферритина. Хотелось бы, чтобы он был 30 и выше.
Из витаминов я бы рекомендовала только фолиевую кислоту 400мкг/сут. А со 2го триместра займитесь железом и восполнением железодефицита.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность элевит 1 триместр 1р.день. после результата хгч 2000 сделайте узи, будет видно пя в матке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У вас хороший прирост Хгч.
Остальные анализы в пределах норм, характерные для беременной женщины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас хороший прирост ХГЧ в динамике. В норме на малом сроке должен быть прирост ХГЧ в 1.5-2 раза за 48 часов. Вы в эту норму укладываетесь.

Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин)- 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).

Ферритин, сывороточное железо, ОАК пока нужно отслеживать в динамике. Сейчас пока без препаратов железа можно обойтись.