Консультация лора /

Белое пятно в горле , ближе к носу. — вопрос №1186473

В горле заметил белое пятно. Болит но не сильно. В других местах есть такие же пятна. но визуально то которое обвел на фото. на много сильнее выражено и имеет четкий контур. Подскажите что это может быть?

Не так давно был гной в миндалинах, вроде прошел. Красные пятна в горле не прошли.

Лечился: тонзилгоном. лизобактом. полоскал горло разными отварами итд.

их других симптомов. Раздражение на языке которые не проходит более 5 месяцев.Меняющаяся локация, обычно с боковой части , реже в кончике. Сильный сухой кашль периодический уже больше года. Боль в лимфоузлах слева. так же боль со стороны уха со стороны шеи.

Прикреплю узи
Сдавал анализ на микрофлору и разные бактерии. все отрицательно.

Возраст: 28

Хронические болезни: фарингит тонзиллит давление

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Изжога ,отрыжка не беспокоят вас ?
Клиент
Рупия, нет, думаю то - что 1 раз она у меня была и прошла это не считается. НА постоянной основе не беспокоит изжога. Отрыжки так же нет

Детский ЛОР, ЛОР
Эти налеты приносят дискомфорт болят ? Более выражены в какой то период времени ?как давно ? На языке образуются именно язвочки ?
ЛОР
Здравствуйте,при осмотре есть возвышение данного пятна над слизистой?или поверхность гладкая и не изменённая над ним?По фото и анализам не похоже на патологию, возможно ваши симптомы связаны с неврологией, например,с шейным остеохондрозом.
Клиент
Наталья, Поверхность не гладкая. видна выпуклость
ЛОР
На языке сфотографируйте область,которая беспокоит.
Клиент
Наталья, Да прикрепил, периодически меняется на кончик . Проходит ощущение во время еды.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Мы ранее общались с Вами по данному вопросу.
В отношении глоссита вы желудок не стали проверять?
И по поводу исключения бактериальной флоры и скрытых инфекций.(вирус ЭпштейнБарр, Цитомегаловирус, Вирус герпеса 6 типа). ПЦР мазок не сдавали?
Клиент
Кристина, До желудка пока не дошел , вирусы сдавал , все отрицательные . и стафилоккок и кандида грибы и вот то что вы описали . по поводу желудка сомнения так как все нормально. при проблемах с желудком он бы давал о себе знать
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Если присутствует элементарно гастроэзофагиальный рефлюс (неполное смыкание нижнего пищеводного сфинктера).
Данное состояние заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и ротовую полость, может быть в ночное время, когда человек находится в горизонтальном положении тела.
Что можете вообще не ощущать.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Это просто такое строение участки более плотной лимфоидной ткани на дужках. Индивидуальная особенность
Терапевт
Здравствуйте.
То, что на нёбных дужках вы обвели- это лимфоидная ткань.
Судя по фото- слизистая глотки слегка гиперемирована и отёчна. На одной фотографии - видны казеозные пробки. Я бы рекомендовала посетить отоларинголога, промыть и санировать миндалины.
Я бы рекомендовала также сдать мазок с небных дужек на Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae пцр -методом.