Расшифровка рентгена
Здравствуйте, у ребёнка (2 месяца) температура 37 держится несколько дней, иногда есть, иногда нет, кашель с мокротой и насморк, сделали рентген, педиатр поставил диагноз острый бронхит, насчёт пневмонии был не уверен, посоветовал обратиться к рентгенологу, помогите пожалуйста с расшифровкой
Здравствуйте, на представленной рентгенограмме органов грудной полости в прямой передней проекции - определяется усиление легочного рисунка в прикорневых зонах, данных об инфильтративных изменениях в паренхиме легких не выявлено, корни не расширены, обогащены, синусы свободны, сердце без особенностей.
Присутствуют явления бронхита, рентгенконтроль после лечения.
Анна, спасибо большое, то есть пневмонии у нас нет?
Принятый ответ
да, нет
Анна, поняла, спасибо вам)