Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №1187166

постоянно мучают женские недуги, жжение дискомфорт рецедивирующая молочница рецедивирующий герпес, выявляли уреаплазмоз, 2-3 месяца живу спокойно потом снова все начинается уже не знаю что делать, прикладываю последние анализы, так же все время слабость апатия проблемы со сном

Возраст: 23

Хронические болезни: Рецедивирующий герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы
Принятый ответ
Клиент
Ситора, больше всего волнует впч ранее никогда не было выявлено что с этим делать насколько это опасно и как лечить

Клиент
Ситора, здравствуйте можете расшифровать последние два анализы на впч
Акушер, Гинеколог
У вас выявлены впч 16,52,82 типа. ВПЧ не лечится. Сам элиминируется из организма в течение года при хорошем иммунитете.
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Анализы пока не видно. Сейчас конкретно какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте анализы прикрепила , волнуют сильно последние 2 на впч можете расшифровать?
Гинеколог
У Вас обнаружен ВПЧ, но ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдавайте цитологию шейки матки и проходите кольпоскопию раз в год. Больше ничего не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер,какое лечение проходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Кандидоз болеее 4 эпизодов за год?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, больше всего волнует впч ранее никогда не было выявлено что с этим делать насколько это опасно и как лечить, за последние 2 месяца уже 4-й раз молочница
Акушер, Гинеколог
По поводу цитологии и ВПЧ - надо сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под увеличением с проведением проб) и сдать ПЦР на высоко онкогенные штаммы ВПЧ, если кольпоскопия будет без патологии, то повторить цитологическое исследование через 6 месяцев, а ПЦР на ВПЧ через 12 месяцев. Если кольпоскопия подозрительная, то для начала можно сделать биопсию шейки матки. По поводу рецидивирующего вульвовагинального кандидоза, после курса лечения (например, свечи пимафуцин 3-6 дней), пройти профилактический курс флуконазол 150 мг 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев
Клиент
Ирина, а по анализу впч выявлено?
Акушер, Гинеколог
да, выявлены признаки ВПЧ инфекции. но лучше сделать анализ методом ПЦР на ВПЧ высоко онкогенные штаммы
Клиент
Ирина, что с этим делать опасно ли это заразно? И как лечить?
Акушер, Гинеколог
вам необходимо наблюдать за состоянием шейки матки, так как этот вирус вызывает дисплазию шейки матки. Как я писала выше, необходимо сделать ПЦР на высокоонкогенные штаммы ВПЧ и кольпоскопию, от результатов этих исследований отталкиваться дальше. единственное лечение, которое дает достоверный результат, хирургическое. Но если кольпоскопия хорошая, то в вашем случае возможно наблюдение (цитология раз в 6месяцев, ПЦР на ВПЧ раз в 12, кольпоскопия)
Клиент
Ирина, и я так же хотела спросить сегодня очень красный глаз как будто колет иголками и гонится что можно сделать
Акушер, Гинеколог
к сожалению, данный вопрос не в моей компетенции, ответить на него я не могу
Клиент
Ирина, здравствуйте готовы анализы впч можете расшифровать я прикрепила последние два файла
Акушер, Гинеколог
обнаружен ВПЧ, рекомендовано сделать кольпоскопию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вильпрафен 1 таб х 3 раза на 10 дней себе и партнеру.
Свечи Полижинакс по 1 на ночь тоже 10 дней.
Флуконазол по 1 таб через рот ч начале и конце лечения, далее раз в 2 недели до полугода для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. по цитограмме у вас признаки дисплазии легкой степени. нужно делать кольпоскопию с биопсией. дисплазия это предраковое заболевание,то есть если ее не лечить с годами она переродится в онкологический процесс. подозрение на наличие впч- это вирус который вызывает онкологический процесс в шейке матки
по крови- железодефицитная анемия, необходимо принимать препараты железа. можно сорбифер 1т 2 раза в день 2 месяца,затем пересдать кровь.
по мазку на флору признаки бак вагиноза- необходима санация,можно свечи полижинакс на 12 дней. затем пересдать мазок.
Клиент
Алёна, и что делать с дисплазией??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я написала. Кольпоскопию и биопсию. Дальше уже лечить по результату биопсии
Клиент
Алёна, а какие симптомы ?
Клиент
Алёна, это заразно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это не заразно,симптомов нет. это можно выявить только по результату цитологии или гистологии под микроскопом.
Клиент
Алёна, здравствуйте последние 2 файла прикрепила анализ на впч можете расшифровать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, и по чувствительности лечение, цитологию и кольпоскопию раз в полгода пройти, принимайте железо