Расшифровать анализы

постоянно мучают женские недуги, жжение дискомфорт рецедивирующая молочница рецедивирующий герпес, выявляли уреаплазмоз, 2-3 месяца живу спокойно потом снова все начинается уже не знаю что делать, прикладываю последние анализы, так же все время слабость апатия проблемы со сном

Рецедивирующий герпес
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ситора, больше всего волнует впч ранее никогда не было выявлено что с этим делать насколько это опасно и как лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ситора, здравствуйте можете расшифровать последние два анализы на впч

У вас выявлены впч 16,52,82 типа. ВПЧ не лечится. Сам элиминируется из организма в течение года при хорошем иммунитете.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Анализы пока не видно. Сейчас конкретно какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, здравствуйте анализы прикрепила , волнуют сильно последние 2 на впч можете расшифровать?

У Вас обнаружен ВПЧ, но ВПЧ не лечиться, вирус сам элиминируется из организма через 6-12 месяцев при хорошем иммунитете. Сдавайте цитологию шейки матки и проходите кольпоскопию раз в год. Больше ничего не требуется.

Принятый ответ

Добрый вечер,какое лечение проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? Кандидоз болеее 4 эпизодов за год?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, больше всего волнует впч ранее никогда не было выявлено что с этим делать насколько это опасно и как лечить, за последние 2 месяца уже 4-й раз молочница

По поводу цитологии и ВПЧ - надо сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под увеличением с проведением проб) и сдать ПЦР на высоко онкогенные штаммы ВПЧ, если кольпоскопия будет без патологии, то повторить цитологическое исследование через 6 месяцев, а ПЦР на ВПЧ через 12 месяцев. Если кольпоскопия подозрительная, то для начала можно сделать биопсию шейки матки. По поводу рецидивирующего вульвовагинального кандидоза, после курса лечения (например, свечи пимафуцин 3-6 дней), пройти профилактический курс флуконазол 150 мг 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, а по анализу впч выявлено?

да, выявлены признаки ВПЧ инфекции. но лучше сделать анализ методом ПЦР на ВПЧ высоко онкогенные штаммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, что с этим делать опасно ли это заразно? И как лечить?

вам необходимо наблюдать за состоянием шейки матки, так как этот вирус вызывает дисплазию шейки матки. Как я писала выше, необходимо сделать ПЦР на высокоонкогенные штаммы ВПЧ и кольпоскопию, от результатов этих исследований отталкиваться дальше. единственное лечение, которое дает достоверный результат, хирургическое. Но если кольпоскопия хорошая, то в вашем случае возможно наблюдение (цитология раз в 6месяцев, ПЦР на ВПЧ раз в 12, кольпоскопия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, и я так же хотела спросить сегодня очень красный глаз как будто колет иголками и гонится что можно сделать

к сожалению, данный вопрос не в моей компетенции, ответить на него я не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина, здравствуйте готовы анализы впч можете расшифровать я прикрепила последние два файла

обнаружен ВПЧ, рекомендовано сделать кольпоскопию

Принятый ответ

Добрый день.
Вильпрафен 1 таб х 3 раза на 10 дней себе и партнеру.
Свечи Полижинакс по 1 на ночь тоже 10 дней.
Флуконазол по 1 таб через рот ч начале и конце лечения, далее раз в 2 недели до полугода для профилактики рецидивов.

Здравствуйте. по цитограмме у вас признаки дисплазии легкой степени. нужно делать кольпоскопию с биопсией. дисплазия это предраковое заболевание,то есть если ее не лечить с годами она переродится в онкологический процесс. подозрение на наличие впч- это вирус который вызывает онкологический процесс в шейке матки
по крови- железодефицитная анемия, необходимо принимать препараты железа. можно сорбифер 1т 2 раза в день 2 месяца,затем пересдать кровь.
по мазку на флору признаки бак вагиноза- необходима санация,можно свечи полижинакс на 12 дней. затем пересдать мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, и что делать с дисплазией??

Я написала. Кольпоскопию и биопсию. Дальше уже лечить по результату биопсии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, а какие симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, это заразно?

это не заразно,симптомов нет. это можно выявить только по результату цитологии или гистологии под микроскопом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алёна, здравствуйте последние 2 файла прикрепила анализ на впч можете расшифровать?

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и к антимикотикам, и по чувствительности лечение, цитологию и кольпоскопию раз в полгода пройти, принимайте железо