Всё ли будет хорошо с малышом

Я нахожусь грудном вскармливание новорождённого применила мазь диклофенак, всё ли будет хорошо с малышом?!Так как прочитала противопоказание при грудном вскармливании. И что делать если применила уже эту мазь?

Нет
39 лет

Здравствуйте! Если однократно применили ничего страшного не будет, не переживайте

Здравствуйте . фармакокинетические данные диклофенака (высокий процент связывания с белками и короткий период полувыведения) - очень незначительное проникновение в молоко: препарат выделяется с молоком в незначительных или неопределяемых количествах.
Есть сайт e-lactancia создан специально для мам ,которые находят на ГВ ,можно проверить совместимость любого препарата , можно ли применять тот или иной препарат при грудном вскармливании . Советую его изучить
*Если заходить через Гугл хром то сайт автоматически переводится на русский язык