Как совмещать препараты,если они назначены одновременно и при этом несовместимы?

Здравствуйте.Мне назначены препараты Фомотидин(утром натощак и вечером перед сном),Ребелсас (утром натощак),гормоны щитовидной железы(утром натощак).Скажите пожалуйста,как принимать лекарства,если они должны быть отдельно друг от друга и все натощак?

Сахарный диабет 2 Степни,гипотиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы ( л- тироксин /эутирокс ) принимаете за 30 минут до завтрака.
Ребелсас можно принимать в любое время суток, натощак ( например перед обедом) .
Фамотидин можно принимать как натощак, так и во время еды ( можно непосредственно перед завтраком)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльмира, здравствуйте.Просто врач сказала чтобы Ребелсас строго натощак принимать и потом через час только другие препараты ?Это эндокринолог.А Гастроэнтеролог сказала чтобы тоже фамотодин тоже на ночь и тоже натощак-вот я и запуталась?

Принимайте ребелсас перед обедом ( на голодный желудок) , ничего страшного в этом нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльмира, а сколько должно пройти времени перед Приёмом пиши,подскажите пожалуйста.У меня просто ассоциация слова «натощак»-это рано утром,когда между между приём пищи проходит часов 12?

3-4 часа достаточно. Смело перед обедом можете принимать.
Л- тироксин строго утром натощак, остальные ваши препараты от времени суток не зависят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самым первым препаратом должен быть левотироксин, как проснулись сразу его выпиваете, ждёте не меньше 30-40 минут и потом завтракаете, фомотидин можно во время еды, но лучше подождать после левотироксина час, ребелсас можно в любое время суток, можно перед обедом за минимум 30 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ленар, здравствуйте.Благодарю за ответ.Мне просто врач сказала чтобы Ребелсас строго натощак принимать и потом через час только другие препараты ?Это эндокринолог.А Гастроэнтеролог сказала чтобы тоже фамотодин тоже натощак.Вот и запуталась;(

Ребелсас не обязательно утром, можно как я написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ленар, а сколько должно пройти времени перед Приёмом пиши,подскажите пожалуйста.У меня просто ассоциация слова «натощак»-это рано утром,когда между между приём пищи проходит часов 12?

Через 3-4 часа после еды, и за 30 минут до еды

Принятый ответ

Здравствуй, сначала принимаете тироксин , за 30-40 мин до еды. Затем перед завтраком фамотидин. Ребалайс в любое время, перед обедом или ужином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ульяна, здравствуйте.Спасибо за ответ.Мне просто врач сказала чтобы Ребелсас строго натощак принимать и потом через час только другие препараты ?Это эндокринолог.А Гастроэнтеролог сказала чтобы тоже фамотодин тоже на ночь и тоже натощак-вот я и запуталась

Не переживайте, ребелсас можете принимать пере обедом спокойно, главное после завтрака больше не кушать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ульяна, а сколько должно пройти времени перед Приёмом пиши,подскажите пожалуйста.У меня просто ассоциация слова «натощак»-это рано утром,когда между между приём пищи проходит часов 12?

До приема еды должно пройти как мин 30 мин.