Консультация гинеколога /

Анэмбриония — вопрос №1187801

Здравствуйте! В 7 недель 1 день(акушерские) ходила на узи, в плодном яйце не увидели желточный мешок и эмбрион. Поставили анэмбрионию и сказали идти на чистку. Плодное яйцо на узи 3 дня назад было 17 мм. Все симптомы беременности есть, 2 недели назад сдавала хгч в динамике, вырос больше чем в 3 раза. Вся моя семья настаивает, чтобы я подождала 2 недели и переделала узи. Подскажите, если ли шанс, что эмбрион еще покажется?

Возраст: 27

Гинеколог
Алина, здравствуйте. Конечно шанс есть, бывает по разному и долго не видно. Конечно на сроке 7 недель должен уже быть виден эмбрион, но подождите еще 7-10 дней и пройдите УЗИ.
Врач УЗД, Гинеколог
Добрый день, Алина. Скажите пожалуйста у Вас регулярный МЦ?
Вероятность благоприятного исхода есть, но честно могу сказать небольшая.

Клиент
Татьяна, цикл регулярный, 28 дней
Врач УЗД, Гинеколог
Если диагноз анэмбриония подтвердится лучше провести медикаментозное прерывание.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. На вашем сроке должна быть визуализация желточного мешочка. Пока подождите 7 дней и повторите узи . Шанс небольшой , но есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. 2 недели конечно не нужно ждать,но повторить узи через 5-7 дней точно стоит. могла быть поздняя овуляция и мбрион появится позже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока на прерывание не обращайтесь. Отследите в динамике, повторите узи снова через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В ПЯ 16 мм, конечно, уже должен был бы определяться хотя бы желточный мешок.
Повторите УЗИ через неделю, чтобы исключить ошибку, так сказать, "человеческий фактор". Это обычная практика в таких случаях.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какой ХГЧ был и в какие дни?
Клиент
Дарья, на 5 акушерской неделе, 30 ноября был 511, 2 декабря 1711
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ХГЧ развивался по сроку. Сейчас другая ситуация. 2 недели ожидания-это много. УЗИ через неделю-нормально. И контроль ХГЧ сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно, Вы можете подождать ещё 7 дней и сделать Узи. Шанс, что появится эмбрион есть, но очень маленький.
В 7 недель обычно уже есть и эмбрион и сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы правильно рассуждаете
Необходима динамика узи
Лучше это выполнить в перинатальном центре ( на аппарате высокого класса)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Шанс есть. Ждите ещё 10 дней и переделайте узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Подождите 5-7 дней и переделайте узи, удачи!