Анэмбриония

Здравствуйте! В 7 недель 1 день(акушерские) ходила на узи, в плодном яйце не увидели желточный мешок и эмбрион. Поставили анэмбрионию и сказали идти на чистку. Плодное яйцо на узи 3 дня назад было 17 мм. Все симптомы беременности есть, 2 недели назад сдавала хгч в динамике, вырос больше чем в 3 раза. Вся моя семья настаивает, чтобы я подождала 2 недели и переделала узи. Подскажите, если ли шанс, что эмбрион еще покажется?

27 лет

Алина, здравствуйте. Конечно шанс есть, бывает по разному и долго не видно. Конечно на сроке 7 недель должен уже быть виден эмбрион, но подождите еще 7-10 дней и пройдите УЗИ.

Добрый день, Алина. Скажите пожалуйста у Вас регулярный МЦ?
Вероятность благоприятного исхода есть, но честно могу сказать небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, цикл регулярный, 28 дней

Если диагноз анэмбриония подтвердится лучше провести медикаментозное прерывание.

Здравствуйте. На вашем сроке должна быть визуализация желточного мешочка. Пока подождите 7 дней и повторите узи . Шанс небольшой , но есть

Здравствуйте. 2 недели конечно не нужно ждать,но повторить узи через 5-7 дней точно стоит. могла быть поздняя овуляция и мбрион появится позже.

Здравствуйте! Пока на прерывание не обращайтесь. Отследите в динамике, повторите узи снова через 7 дней.

Добрый день.
В ПЯ 16 мм, конечно, уже должен был бы определяться хотя бы желточный мешок.
Повторите УЗИ через неделю, чтобы исключить ошибку, так сказать, "человеческий фактор". Это обычная практика в таких случаях.

Здравствуйте. А какой ХГЧ был и в какие дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, на 5 акушерской неделе, 30 ноября был 511, 2 декабря 1711

Принятый ответ

Тогда ХГЧ развивался по сроку. Сейчас другая ситуация. 2 недели ожидания-это много. УЗИ через неделю-нормально. И контроль ХГЧ сейчас

Здравствуйте! Конечно, Вы можете подождать ещё 7 дней и сделать Узи. Шанс, что появится эмбрион есть, но очень маленький.
В 7 недель обычно уже есть и эмбрион и сердцебиение.

Здравствуйте
Вы правильно рассуждаете
Необходима динамика узи
Лучше это выполнить в перинатальном центре ( на аппарате высокого класса)

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс есть. Ждите ещё 10 дней и переделайте узи

Подождите 5-7 дней и переделайте узи, удачи!