Низкий гематокрит

Здравствуйте, ребенку сейчас 1г 9 мес. Примерно с 1 г, при сдаче оак обратила внимание на постоянно низкий показатель гематокрита. Последние месяцы часто болеет и часто сдаём оак, там всегда гематокрит ниже нормы. Очень переживаю,педиатр наш машет рукой, мол не обращайте внимание. О чем это может говорить

35 лет

Дарья, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, здравствуйте,тол ко что подкрепила

Принятый ответ

Дарья, все хорошо у Вас в анализе, гематокрит в норме для Вашего возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо большое

Здравствуйте, это может говорить о дефиците железа, стоит сдать анализ на ферритин

Дарья, здравствуйте!
Это абсолютно нормальный уровень гематокрита для данного возраста (в бланке указаны не возрастные нормы).
Повода для беспокойства нет, дальнейшее обследование не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диляра, здравствуйте, спасибо большое. То есть у деток норма ниже,а то я уже такого начиталась в интернете.

Принятый ответ

Да, конечно, у детей другие нормы, у ребенка все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диляра, спасибо