Беременность и герпес, скрининг
Здравствуйте у меня 2 вопроса. Вчера был 2 скрининг. Малыш не особо был активен. И чсс всего 140… нормально ли все с ним??? 2. У меня утром на губе вскочила такая штука. По-моему это герпес, посмотрите пожалуйста. Торч комплекс прикрепляю тоже. Что это такое, чешется…. Я плачу и боюсь что ребёнку передам и с ним что-то случится
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. ЧСС 140 для плода является нормой
2. Герпес впервые выявлен или до этого были уже эпизоды?
Прикрепите анализы.
Екатерина, на губах раньше был.
Для плода опасно только, если заражением вирусом герпеса первично. У Вас есть Ig G к вирусу простого герпеса, значит есть уже иммунитет.
Сейчас можете использовать местно на высыпания мазь Герпферон 4 раза в день 5 дней.
Так же у Вас нет иммунитета к вирусу Токсоплазмы, дома есть животные? Кошка?
Екатерина, кошка дома уже 3 года ему. Вроде как не опасно это сказали
Если кошка чисто домашняя и не ходит на улицу, то ничего страшного.
Екатерина, домашний. Подскажите ещё пожалуйста. У меня начались шевеления срок 20 недель и 3 дня сегодня. Я из чувствую с 19.6.
Нормально ли что как-то не активно ощущаю их… утром пару раз и вечером дай бог. Или что-то не то?
Да, это нормально. Срок ещё небольшой, шевеления не должны быть постоянные. Может быть и такое, что шевеления не каждый день можете ощущать.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. По обследованию все в порядке, ЧСС в норме. У Вас раньше был герпес?
Екатерина, да давно как-то пузыри на губах были. Я прикрепила анализ
Да, увидела. У ВАс есть иммунитет, все в порядке, это не опасно. Можно использовать мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней.
Нет, все нормально, это только начало, потом они будут очень активные.
Принятый ответ
Добрый день.
Высыпания на губе никак не скажутся на течении беременности, это точно.
ЧСС 140 уд/мин - нормальная средняя частота, норма - от 120 до 160. Активность на скрининге не нужна и не оценивается, напротив - много удобнее, чтоб плод спокойно полежал )
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо! Подскажите а чем эти зудящие пузыри беременной можно мазать?
Как и небеременным - любой мазью, содержащей ацикловир или валцикловир.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЧСС у вас в норме, по ТОРЧ инфекции краснуха, ЦМВ и Герпес вы переболели ранее , у вас на них иммунитет. Да на губе герпес, мажьте ацикловир 2 раза в день 7 дней, ребенка вы не заразите и никак не навредите, вы герпесом переболели по анализам, и он не первичный, а вторичный, не переживайте, у вас igG положительный только , а М отрицательный
Галимат, домашний. Подскажите ещё пожалуйста. У меня начались шевеления срок 20 недель и 3 дня сегодня. Я из чувствую с 19.6.
это нормально, вы только начали ощущать шевеления, чем дальше, тем чаще и четче будете ощущать
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Ранее были герпетические высыпания или они впервые?
Араксия, были. Анализы говорят о чём-то?
По анализам выявлены старые антитела к ВПГ, т е ранее Вы его переносили да и опасности теперь этот вирус не представляет для Вашего малыша, не беспокойтесь. Смазывать точечно на высыпания можно мазь Ацикловир до 4-5 раз в день.
Здравствуйте. По результатам, вы раньше болели впг, сейчас он не опасен. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления. Вит д 2000ме 1р.день, вит с 5 драже в день
Асиет, Подскажите ещё пожалуйста. У меня начались шевеления срок 20 недель и 3 дня сегодня. Я из чувствую с 19.6.
Все правильно. Они будут более интенсивнее каждую неделю
Здравствуйте. Норма чсс 120-160, у вас норма.
Да, это герпес, можно использовать мазь ацикловир 1-2 раза в день. По анализу крови - вы уже встречались с герпесом и у вас иммунитет, то есть на ребенка влияния не будет
Алёна, Подскажите ещё пожалуйста. У меня начались шевеления срок 20 недель и 3 дня сегодня. Я из чувствую с 19.6.
Здравствуйте. это нормально. недели через 2 будут очень активные шевеления
Здравствуйте, чсс в норме, с плодом всё нормально, к вирусам у вас иммунитет, и не переживайте