Что то не понятное в носу
Здравствуйте, у нас постоянно насморк, Лор поставил диагноз Аллергический ринит, постоянно чистим нос морской водой и закапываем назонексом ( выписал Лор ). Сейчас чистила носик аспиратором, увидела что то оранжевое и взяла вытащила, подумав что что то засунула, но потом распереживалась, увидев, что в носу в глубине ещё есть похожее оранжевое, что это, меня всю трясёт, неужели я что-то повредила. Фото загрузила. Что нам делать? С утра поедим к Лору экстренно, но ещё надо пережить ночь, а всю трясёт, очень переживаю за ребенка.
Здравствуйте . Только из одного носового хода вытащили ? Или из двух
На что похоже по консистенции , опишите подробней , пожалуйста
Дарья, здравствуйте, только из одного носа левого, тяжело объяснить, напоминает какую то резину, не продавливается. Меня очень беспокоит, что ещё в носу осталось.
Возможно что ребёнок мог сам засунуть это себе в носовой ход
По фото и вашему описанию больше похоже на какое то инородное тело , чем на элемент слизистой носа
Проверьте дыхание из каждого носового хода. Попеременно закрывая сначала левую потом правую ноздрю , оцените как проходит воздух по каждому носовому ходу ,
Дарья, сейчас уже не могу проверить, уснула. Скажите это не может быть решетчатой пазухой?
Нет . Пазуха это воздухоносная полость выстланная слизистой . Она не может никак отделиться и выйти . Это больше похоже на инородное тело . Вам нужна консультация лор врача , чтобы проверил проходимость и остатки инородного тела .
Здравствуйте! Да, на осмотр носоглотки к Лору вам съездить нужно, чтобы он достал объект.
Очень похоже на морковку что ли. Но это точно предмет инородный.
Екатерина, доча сегодня грызла морковку, но на марковку не похожа, да и совершенно нечем не пахнет.
Дам вам совет не как врач, а как мама ребёнка 2-х лет. Раскусите, возможно правда морковка.
Екатерина, я рассмотрела внимательно, предполагаю что это морковка, она её грызла и вспомнила что чихала, возможно из горла в нос попала
Принятый ответ
Хорошо! Хотя бы известно, что это такое.
Посетите утром Лор врача, чтобы осмотрел нос внимательно.
Здоровья Вам!
Екатерина, съездили к врачу, достали остатки, это была морковка. Сказали, хорошо что сразу заметили, всё обошлось.
Здравствуйте , похоже на инородное тело - возможно ребенок что та засунул в нос , надо чтоб ЛОР посмотрел - возможны остатки которые требуется удалить
Здравствуйте) визуально похоже на инородный предмет, посетите лор врача для удаления предмета