Консультация детского лора /

Что то не понятное в носу — вопрос №1188397

Здравствуйте, у нас постоянно насморк, Лор поставил диагноз Аллергический ринит, постоянно чистим нос морской водой и закапываем назонексом ( выписал Лор ). Сейчас чистила носик аспиратором, увидела что то оранжевое и взяла вытащила, подумав что что то засунула, но потом распереживалась, увидев, что в носу в глубине ещё есть похожее оранжевое, что это, меня всю трясёт, неужели я что-то повредила. Фото загрузила. Что нам делать? С утра поедим к Лору экстренно, но ещё надо пережить ночь, а всю трясёт, очень переживаю за ребенка.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . Только из одного носового хода вытащили ? Или из двух
На что похоже по консистенции , опишите подробней , пожалуйста
Клиент
Дарья, здравствуйте, только из одного носа левого, тяжело объяснить, напоминает какую то резину, не продавливается. Меня очень беспокоит, что ещё в носу осталось.

Педиатр
Возможно что ребёнок мог сам засунуть это себе в носовой ход
По фото и вашему описанию больше похоже на какое то инородное тело , чем на элемент слизистой носа
Проверьте дыхание из каждого носового хода. Попеременно закрывая сначала левую потом правую ноздрю , оцените как проходит воздух по каждому носовому ходу ,
Клиент
Дарья, сейчас уже не могу проверить, уснула. Скажите это не может быть решетчатой пазухой?
Педиатр
Нет . Пазуха это воздухоносная полость выстланная слизистой . Она не может никак отделиться и выйти . Это больше похоже на инородное тело . Вам нужна консультация лор врача , чтобы проверил проходимость и остатки инородного тела .
Терапевт
Здравствуйте! Да, на осмотр носоглотки к Лору вам съездить нужно, чтобы он достал объект.
Очень похоже на морковку что ли. Но это точно предмет инородный.
Клиент
Екатерина, доча сегодня грызла морковку, но на марковку не похожа, да и совершенно нечем не пахнет.
Терапевт
Дам вам совет не как врач, а как мама ребёнка 2-х лет. Раскусите, возможно правда морковка.
Клиент
Екатерина, я рассмотрела внимательно, предполагаю что это морковка, она её грызла и вспомнила что чихала, возможно из горла в нос попала
Терапевт
Хорошо! Хотя бы известно, что это такое.
Посетите утром Лор врача, чтобы осмотрел нос внимательно.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, съездили к врачу, достали остатки, это была морковка. Сказали, хорошо что сразу заметили, всё обошлось.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , похоже на инородное тело - возможно ребенок что та засунул в нос , надо чтоб ЛОР посмотрел - возможны остатки которые требуется удалить
Педиатр
Здравствуйте) визуально похоже на инородный предмет, посетите лор врача для удаления предмета