Как отменить Дексаметазон
Добрый вечер! Врач назначил Дексаметазон 2 мл/1 раз в день внутримышечно. Левофлоксацин 500/1 в день. Первый укол сделала ,могу больше не делать ? Слабость. Как избежать синдрома отмены. Или как уменьшить
Добрый день, Оксана!
Синдром отмены развивается после длительного применения дексаметазона или других гормонов, в частности, если вы будете колоть его больше недели. С какой целью вам назначен дексаметазон?
Екатерина, неделю температура до 38.5 голо насморк и небольшой кашель. Потом кашель усилился ,врач слушала сказала хрипы и назначила это лечение. Температура сейчас 37
Екатерина, кашель сейчас сильный хриплый
Екатерина, или все это пропить и проколоть?
Екатерина, тогда почему Дексаметазон мне назначен в одной дозировке на 5 дней? А дальше без снижения? Или после одного укола прекратить и всё. А антибиотики пропить.
Принятый ответ
Оксана, посмотрите по самочувствию. В первую очередь, нужно было сдать анализы общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, прокальцитонином, коагулограмму с Д димером. Если температура и завтра будет такая же высокая, тогда колите ещё. Если подействует антибиотик и температура не будет подниматься, можно ограничиться одни уколом. Заочно не могут вам сказать точно, нужны анализы и осмотр.
Екатерина, анализы в поликлинике не назначили,а лечени такое . Всё таки при Ковид нужен этот укол?
Екатерина, что даёт Дексаметазон при заболевании? И 5 дней в одной дозировке без снижения это нормально?
Здравствуйте.
Если дексаметазон применялся менее одной недели отменить его можно сразу, без риска синдрома отмены.
Здравствуйте. Вы сделали один укол и дальше не хотите продолжать лечение? Тогда можно не волноваться, синдрома отмены не будет.