Ребенок 2,7 не спит ночами
Добрый день. Ребенок девочка, 2,7 года. Вес 15 кг. Режим соблюдаем. Днем бодрая, веселая. Развита по возрасту, даже опережает. Ест нормально. Не спит ночами уже 3 месяца. Первые 2 часа нормально, потом начинает вертеться,садится на попу, постоянно в движении. Только проваливается в сон и через минуту просыпается, потягивается, вертится. Не плачет. Также, режутся последние моляры, но ни дантинорм, ни нурофен не помогают. Не исключаю перевозбуждение перед сном, ту в 20.00 приходит папа и она от него не отходит. Хочу подавать магний и рыбий жир (рыбу не ест) но не знаю дозировок ни того, ни того. Посоветуйте, пожалуйста, препарат и дозировку. Понимаю, что отсутствие сна негативно сказывается на психике, но сделать ничего не могу!
Здравствуйте! Вероятно ребенок действительно перевозбуждается днем, вследствие нарушается ночной сон. Необходимо соблюдать режим дня. За 1.5-2 часа до сна исключить все активные игры, просмотр мультфильмов. В качестве успокоительного можно подавать магний жидкий 5 мл 2 рд 1 месяц; сироп эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц ( это растительный препарат)
Регина, добрый день! Спасибо за ответ! И то и то давать?
Да оба параллельно можно принимать
Регина, спасибо большое!
Не за что! Растите здоровыми!
Регина, а посоветуйте какой магний именно? Их так много!
Принятый ответ
Магне в6 жидкий идёт в ампулах по 10 мл; 5 мл даёте утром разведя водой по инструкции; 5 мл вечером; открытую ампулу до вечера можно хранить в холодильнике ( можно набрать в шприц )
Регина, спасибо большое!