Что вас беспокоит?
Ребенок 2,7 не спит ночами
Добрый день. Ребенок девочка, 2,7 года. Вес 15 кг. Режим соблюдаем. Днем бодрая, веселая. Развита по возрасту, даже опережает. Ест нормально. Не спит ночами уже 3 месяца. Первые 2 часа нормально, потом начинает вертеться,садится на попу, постоянно в движении. Только проваливается в сон и через минуту просыпается, потягивается, вертится. Не плачет. Также, режутся последние моляры, но ни дантинорм, ни нурофен не помогают. Не исключаю перевозбуждение перед сном, ту в 20.00 приходит папа и она от него не отходит. Хочу подавать магний и рыбий жир (рыбу не ест) но не знаю дозировок ни того, ни того. Посоветуйте, пожалуйста, препарат и дозировку. Понимаю, что отсутствие сна негативно сказывается на психике, но сделать ничего не могу!
Здравствуйте! Вероятно ребенок действительно перевозбуждается днем, вследствие нарушается ночной сон. Необходимо соблюдать режим дня. За 1.5-2 часа до сна исключить все активные игры, просмотр мультфильмов. В качестве успокоительного можно подавать магний жидкий 5 мл 2 рд 1 месяц; сироп эдас 306 1/2 чл 2 рд 1 месяц ( это растительный препарат)
Регина, добрый день! Спасибо за ответ! И то и то давать?
Да оба параллельно можно принимать
Регина, спасибо большое!
Не за что! Растите здоровыми!
Регина, а посоветуйте какой магний именно? Их так много!
Принятый ответ
Магне в6 жидкий идёт в ампулах по 10 мл; 5 мл даёте утром разведя водой по инструкции; 5 мл вечером; открытую ампулу до вечера можно хранить в холодильнике ( можно набрать в шприц )
Регина, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 20 Августа 202310 ответов
- 13 Июля 202315 ответов
- 9 Октября 202212 ответов
- 22 Сентября 202222 ответа
- 8 Сентября 202217 ответов
- 12 Августа 202215 ответов
- 11 Января 20224 ответа
- 12 Апреля 20216 ответов
- 18 Февраля 20209 ответов
- 28 Апреля 20171 ответ
