Возможность впч вируса
Здравствуйте!Я мама 9 летней девочки, у меня обнаружили вас 18 типа,обеспокоена тем что могла заразить дочь.У нее имеются не большие выделения на мазке у гинеколога были повышены лейкоциты потом прошли
Здравствуйте.
Данный вирус передается половым путем.
Можете не беспокоится описанные вами симптомы не связаны с впч 18.
Но, вы должны знать, что есть вакцина от впч онкогенных штаммов, ее нужно проводить до первого полового контакта!
Будьте здоровы!
Лев, спасибо.
А через поцелуй я тоже не могла передать ребенку этот вирус. У нее есть ещё проявление прыщей на теле.
Здравствуйте! ВПЧ никак не связано с мазком. мазок прикрепите? жалобы есть?
Галимат, мазок к сожалению в поликлинике.В мазке было выявлено не большое количество коков и повышение лейкоцитов.а ещё стали появляться прыщи на теле
Принятый ответ
лейкоциты до 30 норма, кокки или палочки во флоре и должны быть в норме, это не отклонение. фото прыщей можете прикрепить?
Галимат, фото к сожалению сейчас не могу сделать