Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сухость во влагалище после стимуляции — вопрос №1189584

Здравствуйте,провели стимуляцию недавно клостилбегитом (50 мг , 5 дней с 5-го по 9) на 10 дц фолликул был 18,5 мм, на следующее утро вкололи Овитрель, скажите пожалуйста как часто должен быть ПА и можно ли использовать смазку ёска на водной основе, так как появилась ужасная сухость (не повредит ли это сперматозоиды)?

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Половой акт через день должен быть , и можно эту смазку использовать на водной основе конечно же. ,он не противопоказан.
Клиент
Галимат, спасибо)

Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста после клостибегита болела грудь все три дня, он не может спровоцировать онкологию?
Акушер, Гинеколог
нет не может, это реакция такая на препарат .
Клиент
Галимат, спасибо)
Клиент
Галимат, а после укола Овитрель живот немного потянуло и всё, сильно не болел, так может быть? И Утрожестан теперь выставлять 200 мг на ночь?
Акушер, Гинеколог
да может быть, утрожестан используйте 200 мг на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо))
Акушер, Гинеколог
Удачи вам!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Половые акты через день.
Смазку на водной основе использовать можно
Клиент
Екатерина, спасибо)
Клиент
Екатерина, вы не подскажете после клостибегита болела грудь все три дня он не может спровоцировать онкологию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. При однократной стимуляции не может
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Смазку на водной основе вполне можно использовать. Она не влияет на активность сперматозоидов. Можно использовать свечи с гиалоурановой кислотой. Они тоже не повлияют на зачатие.

Половой акт должен быть через 2-3 дня. Этого вполне достаточно. Чем чаще, тем шансов на беременность больше.
Клиент
Вера, спасибо) а подскажите пожалуйста у меня после клостибегита болела грудь все три дня( он не сможет спровоцировать онкологию?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это побочное явление при использовании клостилбегит. За несколько месяцев рак не возникает. Надо смотреть УЗИ молочных желез в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо)