Что принимать при стрессовых ситуациях?
Здравсвтуйте, подскажите чем можно убрать тревогу и вегетативные расстройства с повышением давления, во время стрессовой ситуации? Симптомы тревожность, страх, повышенное давление, бывает жар. Сейчас принимаю атаракс на ночь чтобы уснуть, и дивазу только начал принимать по 2 таблетки.
Здравствуйте, можно пить атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц. Можно добавить нообут 250 мг 2 раза в день месяц
Екатерина, Здравствуйте утром не пью атаракс, потому что от него ватное состояние.
Принятый ответ
Тогда оставить его на ночь, а утром и днем фенибут
Здравствуйте Евгений ?Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магнийДавление до каких цифр ?
Нонна, Давление бывает до 130 на 80, обычно уменя самое высокое 120, особено для ночи это высоковато. Узи щетовидной делал там все нормально, Нет возможности прислать фото, напишу анализы суда, гемаглобин 16.4 норма до 13.2-17.3, ферритин 70, D 34, натрий 141, хлор 107, калий 4.1, Анализы все в норме
Да если в норме это хорошо ,и щитовидная железа гормоны сдавали ?
Нонна, Да там тоже все в пределах нормы)
Достаточны тогда только лёгкие противотревожные как Атаракс ,или адаптол ,или грандаксин ,или Тералиджен ?
Нонна, А диваза с атараксом сочитается?
Да конечно
Нонна, У меня просто есть диваза как раз, а всякие новопаситы и глицины есть смысл есть? вроде то помогают то нет.
Принятый ответ
Новопассит и глицин эффекта ни даст никакого при данной клиники
Здравствуйте,при стрессовой ситуации можно принимать Валемедин 30-40 капель и продолжайте атаракс на ночь. Если тревога сохраняется и без стрессовых ситуаций, тогда необходимо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов (антидепрессантов) и курсов психотерапии.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, когнитивно-поведенческая терапия.
Татьяна, Валемедин, это наподобие Валокардина?
Нет,состав препаратов разный.
Добрый день☀ Пропейте курсом Флуоксетин 20 мг по 1 с утра в течение 2 х месяцев. Семакс 0.1 %по 1 капле в носовые ходы 2 раза в день 5 дней. Во время приступа тревоги ( панической атаки) капли Селанк 0.15 %по 2 Кали в нос. Всего доброго!