Боли в руках и лобной части головы и глаз.

Уже как два дня болят руки левая и правая. Боли в лобной части и глаз. Боли в разных местах. Обезболивающие не помогают. Боль жгучая. То проходит, то появляется. Делал УЗИ сердца. Серьезных поталогий не выявлено. Мерил давление три раза. 120/97 120/88 116/85. Что это может быть? У меня есть подозрение на остеохондроз шейного отдела позвоночника.

30 лет

Здравствуйте! Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста. Он не болит и не даёт головных болей, это миф.
Самыми частыми причинами головных болей являются мигрень и головная боль напряжения. Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? Пульсирующие или давящие? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? В движении боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит голова? Односторонние или двусторонние?
С чем связываете начало симптомов?

Тошноты и рвоты нет. Давящие. Могу и лежать и заниматься делами. Состояние одно и тоже. Болит то с одной, то с другой стороны. Боль на 3 бала. Так ведь руки могут же болеть от остеохондроза?

Свет и звук не раздражает

Думаю что шейный остеохондроз

Просто болит под лопатками

Руки могут болеть от сдавления нервного корешка грыжей, тогда боль идёт полосой в конкретные пальцы и с одной стороны.у вас боль идёт полосой? В какие именно пальцы? Или болит вся рука?

Левая болит между плечом и локтем. И кисть. Бывает болит мизинец. Правая от локтя и кисть. Перед этим был сильный прострел в груди и на всю левую руку. Как удар током. Боль жгучая и быстрая. Потом начались боли в руках.

На минут 10 пропадают, потом опять

При сдавлении нервного корешка была бы постоянная боль. Вы описываете неприличные симптомы. В таких случаях можно пройти МРТ шейного отдела, чтобы уточнить или исключить диагноз.
Пока можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней и ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней.
+ лёгкий массаж, УВТ, аппликатор Кузнецова по желанию.
Головная боль напряжения также должна пройти на фоне лечения

Ну это точно не сердце? Раз патологий при УЗИ и ЭКГ не выявили.

Ещё у меня остеохондроз поясничного отдела с протузиями дисков, сколиоз, межпозвонковая грыжа

Принятый ответ

Нет, сердце так не болит, не переживайте, тем более,что по УЗИ и ЭКГ патологии нет. Поясничный отдел может дать боль только местно и в ногу, но не в руках.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при жгучей боли отдающей в руки - необходимо исключить патологию сердца - выполняется ЭКГ в момент боли (именно когда болит, если не болит ЭКГ может быть в норме), или сделать суточное мониторирование ЭКГ и посмотреть есть ли связь боли с изменениями на ЭКГ.
Затем обычно назначают МРТ шейного отдела - необходимо исключить сдавление грыжей нервного корешка (просто наличие грыж еще не может являться источником боли, грыжи есть почти у всех, но не всегда они болят).
И ЭНМГ верхних конечностей - смотрят проведение импульса по нервам - возможно есть сдавление в анатомически узких местах (туннельные синдромы).
В зависимости от того что при исследовании обнаружат - тогда уже можно обсуждать лечение.