Пятно на лице

Здравствуйте,вылезло на лице у глаза ,не понятное пятно мокнущее,когда мажу щипет,как кожа содрана или сосуд лопнул не понятно,не чесала его и не повреждала ничем,что это может быть?Мазала адвантаном но лучше не становится

Нет
40 лет

Здравствуйте. Это Гемангиома. Нужно очно обратиться к терапевту, для того чтобы он дал "добро" на деструкцию данного элемента. Удачи

Добрый день. Вероятнее всего это импетиго/стрептодермия. Если пятно мокнет и покрывается корочками. Сосудистые образования так быстро и таких размеров не появляются. Местно фуцидин/супероцин на выбор 2 р/д 7 дней. Можно сушить цинковой пастой или неотанином. После прекращения мокнутия заживить метилурациловая мазь по вечерам 2 нед. Если после заживления остается сосудистый рисунок, или процесс возобновляется, очно на прием к дерматологу для дерматоскопии, для исключения базалиомы. Но скорее всего обычный инфицированный дерматит, потому и не прошел от гормональной мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся, спасибо

Здравствуйте!
Фото не очень чёткое. Прикрепите, пожалуйста, со вспышкой или с другого ракурса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, добавила снимок

Похоже на раздражительный дерматит. Рекомендую цикапласт бальзам 3-4 р/д ,через пару дней добавить Адвантан крем 2 р/д 7 дней. Не тереть

здраствуйте, по фото не очень понятно что это. приложите более четкое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, добавила фото

Возможно дерматит ограниченный . Наружно крем адвантан или комфодерм к тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней

Ольга.здравствуйте,добавьте еще фото с фокусировкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, добавила фото другое

Принятый ответ

Ольга,на фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-мазь гидрокортизоновая 1% тонко 2 р в день 5-7 дней
-минимизировать контакт с водой
-кожу не тереть,промакивать

Здравствуйте.К сожалению ,снимок не способен передать характер элемента.Постарайтесь представить более качественное изображение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, добавила фото

Учитывая что образование мокнет, можно предположить развитие раздраженного дерматита. Рассмотрите использование крема декспантенол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей, спасибо

Здоровья вам.

Здравствуйте, Ольга
Ограниченный дерматит
- цетрин 1 т 10 дней
- неотанин крем 2 раша 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Локоид 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Это раздражительный дерматит.
Сейчас рекомендую отметить всю декоративную косметику до выздоравления.
Наволочку менять каждый день.
По лечению :
Отметинить Адвантан.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в день до полного разрешения высыпаний(маленький тюбик взять).
Можно добавить мазь левомеколь 1 р в день на ночь 5дней.
Не давить, не греть.