ОРВИ высокая температура
Здравствуйте. У ребёнка девять дней температура 39/39.7 лежит в больнице. Красное горло, подкашливает. По анализам врач говорит вирусная инфекция. Но такая температура и столько дней, это кошмар. Ребëнку 7 лет вес 20 кг. Дают ему арбидол и просто сбивают температуру, ссылаясь на то, что по результатам анализов вирусная инфекция. Как быть?
Принятый ответ
Добрый день!
Скажите пожалуйста, шейные л/узлы не увеличены?
Есть возможность прикрепить анализы крови?
На ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2 ребенка не обследовали?
Инна, узлы увеличены. Они у него увеличиваются всегда при ОРВИ. Возможности подкрепить анализы нет.
Инна, на то, что указали, не обследовали.
Сложно оценить ситуацию заочно, не видя ребенка и результатов обследования.
Если по крови признаки вирусной инфекции, необходимо сдавать кровь на IgG, IgM к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1,2. Помимо этого развернутый биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, амилаза, билирубины, УЗИ ОБП.
Инна, хорошо, поняла. Спасибо.
Скорейшего выздоровления!
Инна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у ребенка мононуклеоз, тогда температура держится долго.
В больнице ему должны были провести обследования для уточнения причины температуры.