Приём Омега3 при ДТЗ
Добрый день, уважаемые доктора! прошу проконсультировать по поводу приёма Омега3 при ДТЗ в ремиссии. Тирозол отменён , лечащим врачом 4 месяца назад. Постоянно принимаю витамин Д-2000, хочу добавить Омегу3-1000. не является ли Дтз противопоказанием? заранее спасибо.
Здравствуйте. Витамин Д 2000 МЕ это профилактическая доза, можно принимать в постоянном режиме. Омега 3 не противопоказано принимать, например Омакор (препарат с доказанной эффективностью) 1 капсула в день. Главное, избегать препаратов/витаминов с содержанием йода. Контроль ТТГ и свТ4 каждые 3 месяца первый год ремиссии ДТЗ. Будьте здоровы!
Дарья, спасибо...как длительно принимать омегу? тоже постоянно?
Принятый ответ
1 капсула считается профилактической дозировкой, поэтому можно в постоянном режиме (говорю именно про Омакор), про другие препараты Омега 3 - нужно смотреть состав, в каком количестве содержатся жирные кислоты.
Дарья, поняла, спасибо
Здравствуйте
Принимать можно, противопоказании нет.
Главное не принимать препараты йода
Дарья, спасибо, приём лучше постоянно или курсом?