Тахикардия при гипертиреозе

Здравствуйте. Пью тирозол, диагноз диффузно токсический зоб 2 ст. Постоянная тахикардия, пью 5 мг бисопролола, но тахикардию всё равно чувствую, бывает не могу уснуть от неё. По ЭКГ синусовая тахикардия. Посоветуйте правильное лечение. Узи сердца не делала.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, же тут нужна оптимальная ГЗТ по дисфункции щитовидной железы, тогда и тахикардии не должно быть.
Так же, обязательно исключите дефициты, сдав: ферритин, вит.Д, электролиты крови.
М.б. именно дефициты и усугубляют течение.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
Если от бисопролола эффекта нет, перейти на ивабрадин 5 мгх2р/д.
И, добавить магне в6 по1х3р/д,
курсом 1-2мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвина Куртаметовна, как вы относитесь к препарату Эгилок? Какую дозу при гипертиреозе порекомендуете?
Может ли синусовая тахикардия повлиять плохо на сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвина Куртаметовна, ферритин у меня 52.

вес какой?
Эгилок начать с 25 мгх2-3 р в день, лн копоткого действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эльвина Куртаметовна, вес 54,5 кг

тогда нормален ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше использовать неселективные бетаблокаторы. Например,Анаприлин по 10 мг 3 р в день, вместо бисопролола.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Принимайте анаприлин 10 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Владимировна, подскажите такая тахикардия может навредить сердцу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Владимировна, можно ли анаприлин принимать продолжительное время?

Такая тахикардия не опасна !
Да , можно принимать анаприлин длительное время!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Владимировна, подскажите такую дозу анаприлина постоянно пить или со временем снижать?

Со временем можно уменьшить !