Высокая температура, диарея, рвота, тяжёлое дыхание

Здравствуйте. Ребенку 2,5 года, началось расстройство желудка, частые походы в туалет жидким со слизью, сегодня утром в 5:30 была температура 40, дали Нурофен, ребенка вырвало. Вызвали скорую, они дали свечу adol. Температура моментально спала, ребенок почувствовал себя хорошо, позавтракал, потом лег спать. В 12 часов проснулся весь горячий снова температура 39,2. Поехали в госпиталь. В данный момент находимся в ОАЭ на отдыхе. Нас госпитализировали. Температура за все время опускалась максимум до отметки 38,1. Сатурации 96. Врач ставит диагноз вирус А. Нас капают вот этим раствором и дают Нурофен и все. Подскажите что вы думаете по этому поводу? Домой возвращаемся только через 4 дня. Ребенок весь горит, дрожит, стонет. Как вы считаете полноценное ли лечение? Или стоит нам самим что-то ещё дать? Подскажите пожалуйста что нам делать? Мы очень переживаем

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
надо сдать хотя бы экспрес-тест на грипп и начать прием осельтамивира, если это действительно он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, здравствуйте доктор, у нас взяли кровь, кал, и мазок из носа

хорошо, результаты еще не готовы?
Я думаю что в целом вы в безопасности, ребенка капают от обезвоживания, лихорадка может быть изнуряющей первые трое суток, узнайте сколько и каких жаропонижающих используется, если максимальная доза еще не достигнута, попросите увеличить.
если озноба и холодных ручек-ножек нет, можете прикладывать влажный компресс на лоб, локтевые сгибы и протирать тело чуть теплой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо большое Вам, доктор. Нам делают компрессы, но только ледяной водой, ребенок от этого криком кричит. Ручки ножки вот сейчас прохладные. Температура 39,7 только что приходили мерять и поменяли раствор, фото прикрепила

это парацетамол в парентеральной форме, хорошее лекарство.
ледяной водой это немного экстремально, лучше комнатной температуры или чуть теплой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо большое Вам доктор ? только что был доктор, обтирали теплой водой, добавили 2-й раствор и теперь ребенка капают двумя препаратами одновременно. Доктор сказал результаты хорошие, обезвоживания нет, но подтверждён грипп.

Пожалуйста, поправляйтесь!
если начнут специфическую терапию, то скоро станет намного лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья, спасибо большое Вам ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте! При гриппе в первые дни действительно может отмечаться трудносбиваемая высокая температура. На данном этапе Вам оказывают необходимую помощь, проводят инфузионную терапию, используют жаропонижающие. Так что ребенок под контролем врачей, все будет в порядке, самолечением дополнительно не занимаемся. Обязательно часто и дробно пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое Вам доктор. только что был доктор, добавили 2-й раствор и теперь ребенка капают двумя препаратами одновременно. Доктор сказал результаты хорошие, обезвоживания нет, но подтверждён грипп. Температура так и держит, не спадает вообще, ребенка знобит, весь покрыт мурашками.

В первые 2 дня от начала заболевания эффективным в отношении гриппа является препарат осельтамивир.
Понимаю Вас, Вы переживаете за ребенка, но всю максимальную помощью при лихорадке ему оказывают, так что все должно быть в порядке. При гриппе волнообразная и высокая лихорадка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, честно говоря, 2 лекарства в виде раствора давали в рот, один 5 капель и второй что-то смешали и ввели с помощью шприца мутного цвета белого, но что это не поняли. Конечно от такой температуры нам очень страшно, мы с такой высокой сталкиваемся впервые.

Вы имеете право же знать, чем лечат ребенка, можете узнать у доктора. В любом случае, под контролем в стационаре у ребенка все будет в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, хорошо, спасибо большое Вам ❤️

Выздоравливайте скорее!☘️

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, спасибо огромнейшее Вам ❤️?

Принятый ответ

Здравствуйте) это достаточное лечение. Необходимо восполнить объем жидкости и снижать температуру. Температура при вирусных инфекциях в среднем держится 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое доктор, просто сегодня нам доктор сказал что возможно отпустят домой. Но температура ниже 38,8 не опускается и диарея, а мы в чужой стране и очень боимся. Домой только 25 возвращаемся и не понимаем что нам делать если нам отправят сегодня в отель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, доктор, подскажите пожалуйста и как нам лучше быть. Как транспортировать ребенка. Нам предстоит поездка до аэропорта часа 2, перелет 4 часа и ещё электричка 5 часов?

Главное поите ребёнка и снижайте температуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, доктор, подскажите пожалуйста а как правильно нам дома самим снижать температуру?

Парацетомол из расчёта 15мг на кг либо ибупрофен 10мг на кг чередуйте, промежуток 5-6часов.обильно поите, не кутанте, можно отбирать ребенка водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, доктор спасибо большое Вам ❤️?

Выздоравливайте??