У ребенка 2,2 температура 38,4 плохо сбивается
Здравствуйте, ребенку 2,2 года. Заразился от меня, болезнь началась с резкого повышения температуры. Температура 2 дня колеблется 38-38,6. Сразу даю парацетамол сироп 5 мг, чередую с ибупрофеном 5 мг. Также вставляла свечи цифекон. Эффект какой то периодический. Было пару раз, что сбивали сразу до 37,5. Но в последнее время не сбивает . Сбивание температуры начинается через 3 часа. Я очень переживаю, помогите пожалуйста
Здравствуйте. С нурофеном или парацетамолом даете супрастин или зиртек или зодак 5 кап. Если холодные конечности, то ношпу 1/5 таблетки. Все в одной ложке. Выпаивать. Нос промывать морской водой. Ромашку пить. Если нет др симптомов, то на 3й или 4й день высокой температуры сдать кровь и мочу.