Есть ли беременность?

Послед день месяч 27.01, 26.02 тест показал 1-2 недели, несколько раз повторяла обысные тесты-результат положительный. Узи не делала, ХГЧ не сдавала, врач сказал сделать УЗИ на 8 недели, прописала утрожестан 200 2 раза в день. Сегодня были коричневые однократные выделения. Поехала на узи-врач сказал, что беременности и не было( эндометрий12мм). Сделала еще один тест -показал снова 1-2 недели, поехала еще на одно УЗИ ( эндометрий 9,5 мм). Второй врач, говорит, что беременность не отрицает, плодного яйца не обнаруженно, возможно маленький срок. Надо сдать ХГЧ в динамике. Подскажите, что это может быть? Ждать просто и сдавать ХГЧ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше сдать хгч.. А для чего вам назначили Дюфастон? Были проблемы ранее с протеканием беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Маргарита, Утрожестан она назначила на всякий случай. Долго не было беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас правильней всего сдать хгч!!
Узи контроль через 7 дней
А почему Вам Утражестан назначили?
Ранее беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, беременность была в 2009 году, кесарево. Больше не было. 4 года пытаемся беременнеть. Утрожестан назначила гинеколог на всякий случай, я так понимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, пришел хгч 12,77, вложила результат

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Ранее были задержки менструации? Беременность планировали? Обязательно сдать кровь на ХГЧ. В такой ситуации главное исключить внематочную беременность. Кровь на ХГЧ сдали или на завтра запланировали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, беиеменность была в 2009 году, кесарево. Беременность долгожданная, 4 года не получалось. Несколько раз задавала вопрос узистам на счет внематочной-сказали ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, проблем с месячными не было. Всегда четко 27,28 дней.

Принятый ответ

Уже должны видеть по Узи. Необходимо ХГЧ крови, потом его же в динамике и Узи в динамике. Может быть внематочная беременность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Несколько раз задавала вопрос узистам на счет внематочной-сказали ничего

По УЗИ внематочную беременность видно не всегда. ХГЧ крови и УЗИ в динамике делать обязательно. Коричневых выделений больше не было? Утрожестан во влагалище ставите? Выделения самопроизвольно появились? На шейке матки нет полипа, эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, полипов нет, все хорошо по узи. Утрожестан решила днем поставить. Выделений больше было. Мне кажется, что грудь перестала болеть и поясница ломит

Тогда продолжайте Утражестан
И сдавайте обязательно хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно обязательно сделать хгч количественно. И уже исходя из результатов, решать что делать дальше. Чём выше уровень хгч, тем важнее найти беременность в матке

Боль в груди это относительный признак беременности. Продолжайте Утрожестан, дозировку пока не уменьшайте. При болях можно поставить свечку с папаверином в прямую кишку. Завтра обязательно сдать ХГЧ, если уровень будет менее 5 значит отменять Утрожестан и ожидать менструацию. Если более 5 сдать ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. При развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Удачи Вам! Пишите по результатам.

Если в полости матки не видят беременность, есть задержка и ХГЧ будет положительный стоит думать о возможной внематочной. Так что сдайте ХГЧ, а потом напишите обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия, пришел ХГЧ, вложила

Это вполне может быть беременность. Просто малый срок поэтому пока плодного яйца не видно. Просто пока принимайте препараты которые вам рекомендовал врач. В 8 недель пройдете узи

Смущает, что ни в одном протоколе УЗИ не описывается жёлтое тело. Разобраться поможет только результат уровня ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, не увидели, поэтому первый узист и сказал, что беременности и не было. А второй, что так может быть, что эндометрий хороший для беременности. Это и странно

Если нет жёлтого тела значит при беременности это признак угрозы прерывания. Сейчас постарайтесь не волноваться и выводы делать завтра по результатам ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, да я уже готова к любому развитию событий((( если есть прерывание беременности, то куда делся плод? Он же должен выйти и случиться выкидыш? Или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, пришел ХГЧ 12,77

Если есть беременность, то срок ещё очень маленький и плодное яйцо ещё не видно по УЗИ, ну и самый неблагоприятный исход развития событий плодное яйцо прикрепилось в трубе.

Здравствуйте , сдайте ХГЧ , ситуация неоднознаяная

Неоднозначная

По нормам Вашей лаборатории-3 недельки где-то..
Надо в динамике безусловно смотреть, через 48 часов сдаете повторный анализ, будет прирост, значит беременность. И надо будет уже по узи искать плодное яйцо!

Варианта 2: либо так называемая биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо по какой то причине не прикрепилось в полости матки, либо беременность наступила 10-14 дней назад, срок совсем маленький и поэтому плодного яйца по УЗИ не видно. Сейчас нужно сдать ХГЧ в динамике через 48 часов в той же лаборатории. При развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Ситуация, к сожалению, не прояснилась. Утрожестан продолжайте.

Нужно смотреть в динамике, вариантов несколько. Может быть маточная маленького срока и ещё не видно, на узи. Но где же тогда ваше желтое тело? Или оплодотворённая яйцеклетка не прикрепилась. Кровянистые выделения могут быть я были? Может самоаборт произошёл! ХГЧ через 3 дня в динамике, Узи через неделю. Если ХГЧ не поднимется, убирайте утрожестан.