Подозрение на молочницу
Добрый день, довольно длительное время около двух месяцев зуд и жжение в промежности, проживаю флюканазол и все проходит, через неделю опять все сначала, муж мазал член пимафуцин, партнёр один! Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы сдавали какие-нибудь анализы? Фемофлор или бак. посев из половых путей?
Екатерина, к сожалению нет, записаться к врачу невозможно, никогда нету записи, к платному идти нет возможности
Здесь нужно дообследование, без анализов трудно сказать что- то конкретное. Может быть у Вас и не Кандида, а бактериальный вагиноз или что-то другое.
Екатерина, можно пропить что нибудь что бы хотя бы нормально ходить до ближайшей записи к врачу, скоро нг год а проблема только ухудшаеться
Какие жалобы сейчас?
Екатерина, жжение, зуд, сухость, дискомфорт при мочеиспускании
Попробуйте свечи Клион- Д по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь.
Но анализы все равно нужно будет сдать, чтобы понимать, что конкретно лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антимикотикам, тогда будет ясно чем лечить правильно
Принятый ответ
Здравствуйте. учитывая что молочница хроническая, лечение должно быть серьезнее. вам нужны свечи широкого спектра,например полижинакс на 12 дней ( после них восстанавливать флору не нужно), плюс таблетки флуконазол 1й 4й и 7й день, затем 1раз в неделю - 1 месяц. мужу достаточно однократно флуконаз + пимафуцин крем 2 раза в день 5-7 дней. во время лечения половой покой иначе опять будете друг друга заражать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елизавета!Рекомендую Вам одновременно с половым партнёром пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 5 дней,Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 10 дней вагинально.По возможности сдайте фемофлор16 и бак.посев с определением чувствительности к антимикотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите бакпосев из влагалище на чувствительность к антимикотикам, и по чувствительности лечение