Аллергия на семейство из группы ,,ин,,
Аллергия на ледокаин и новокаин а также семейство это.... Что делать каким препаратом обезболить в стоматологии? Подскажите пожалуйста в ответе буду очень признательна . В детстве применили эти препараты и предупредили что в следующий раз возможен летальный исход
здравствуйте.
новокаин и лидокаин относятся к разным группам местных анестетиков, маловероятно что у вас реакция и на те и на другие.
вы можете сдать анализ на аллергию заранее, до лечения. на ультракаин, например, им чаще всего пользуются.
Наталья, спасибо
Пожалуйста.
Наталья, подскажите пожалуйста а сам стоматолог может сделать пробу на ультракаин перед лечением ?
нет, стоматолог не делает пробы.
Наталья, это мне к аллергологу нужно? Подскажите а если не сдавать на пробы. Мне однажды уже удаляли зуб и применяли септонест и все нормально прошло. Я так понимаю это примерно и есть ультракаин. Второй раз при применении ультракаина не может быть плохой реакции?
если вы уже лечили и все было хорошо, лечите дальше с тем же анестетиком.
реакция на препарат может быть, но не всегда она аллергическая.
анализ крови можно сдать в лаборатории, кожную пробу сделать у аллерголога.
Наталья, ультракаин и септонест это разные лекарственные препараты?
препараты разные, анестетик в них одинаковый.
Наталья, значит мне можно ультракаин применить без боязни?