Отсутствие менструации на Джес+

Добрый день,уважаемые специалисты.На Джес+ по указанию врача уже лет 5.Обычно на приёме "пустышек" начиналась менструация.Но уже второй цикл нет даже мажущих выделений.Я,конечно,как раз с октября в перманентном стрессе,но подскажите,что делать?Идти к врачу? Беременность исключаю.

Нет
36 лет

Добрый день.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это нормально.
Но если так будет всегда, то необходимо сменить ОК на другие

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Это нормальная реакция организма при долгом приеме КОК. Эндометрий не нарос и отторгаться нечему - это нормально, препарат хорошо работает. Не переживайте)

Екатерина, спасибо!Успокоили!

Здравствуйте. Это абсолютная норма при длительном применении кок. Не нарастает эндометрий, нечему отторгаться и менструации, нет менструальных выделений.

Здравствуйте! Это нормально. При длительном приёме КОК менустрации может не быть.