Консультация терапевта /

Жение в голове — вопрос №1191299

Здравствуйте, вторую неделю печет голова, присутствует при ходьбе шаткость, подскажите пожалуйста что это может быть, боюсь чтоб не пред инсультное состояние. Давление 110-68 .
И такое состояние как будто это жжение и на уши переходит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте ! Анализы какие нибудь сдавали ? Остеохондроз вам не ставили ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория,обращалась к врачу, он просто посмотрел шею написал остерохандроз, и выписал уколы, и пить сосудоразширяющее.

Клиент
Виктория, но чувствую что шея напряжения с правой стороны, как камень
Терапевт
Просто ваши жалобы более характерны для шейного остеохондроза , и мышечного спазма возникшего на фоне этого . Скажите вы лечение принимали или принимаете ?
Клиент
Виктория, сейчас нет, уколы проколола 3 дня, вроде легче стало, сейчас не принимал, посоветуете что можно принять
Терапевт
Скажите пожалуйста , а инъекции какого препарата вы делали ?
Клиент
Виктория, картексин и мексидол
Терапевт
Нужно продолжить уколы , и дополнительно начать пить мидокалм 150 мг 2 раза в день - 10 дней
Дополнительно сделать МРТ шейного отдела позвоночника
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что это симптом дисфункции вегетативной нервной системы.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический развёрнутый, ЭКГ.
В плане лечения рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1-2 таб 2 раза в день утром и в обед в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, это не может быть остерохандроз? Потому что у меня правая сторона шеи как камень и напряжения, когда я ее разминаю
Терапевт
Да, такое тоже возможно, поэтому к моим рекомендациям по обследованию нужно добавить МРТ позвоночника.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, подключите мидокалм по 150 мг 1т 3р\д 7 дней, это миорелаксант, он будет расслаблять. Можно по месту жительства СМТ на шейный отдел позвоночника № 10
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, подключить к чему уколам?
Инфекционист, Терапевт
Инъекции Вы я так поняла прошли, сейчас начните мидокалм
Клиент
Юлия Петровна, мне назначали 10 дней, я не полностью прошла курс
Инфекционист, Терапевт
Значит нужно продолжить с мидокалмом вместе
Клиент
Юлия Петровна, картексин и мексидол ? Или может другие посоветуете!?
Инфекционист, Терапевт
Это сосудистые препараты, Вы их начали ставить, надо закончить, смысла сейчас менять препараты нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна. Рекомендую прием препарата Траумель-С, в нём содержатся миорелаксирующие противовоспалительные компоненты, препарат гомеопатический, но эффективный - массирующими движениями нанести на кожу шеи гель размером с горошину. Рекомендую дополнительно пройти МРТ шейного отдела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Дисфункция ВНС на фоне психоэмоциональных причин. Так же склонность к гипотонии.

Для уточнения - шкала HADS в интернете.