Консультация педиатра /

У ребенка температура 10дн. — вопрос №1191391

Здравствуйте! У ребенка температура 10дн. 37,5 - 38,5. - 2.4 года. Сбивается хорошо (нурофен), потом опять ползет становится капризным. Легкий кашель. Первые пять дней были сопли зеленные сейчас прошли. Ставим Виферон свечи и Деринат спрей. Подскажите пожалуйста нужны ли ему антибиотики. ОАК прикрепил.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, .Виталия По анализу вирусная инфекция. Антибиотик на сегодня не показан. Рекомендую прием препаратов продолжать и отпаивать ребенка теплым питьем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Сдайте биохимический анализ крови (срб) и кровь ифа и пцр на вэб, цмви. Так как у ребёнка длительное повышение температуры и повышение моноцитов не исключено течение герпесвирусной инфекции
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка лейкоциты на верхней границе нормы и завышено СОЭ значимо. Идёт присоединение бактериальной этиологии.
Учитывая температуру длительную ,считаю,что антибиотик показан.
Мочу не делали ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У ребенка признаки присоединения бактериальнойинфекции. При повышении температуры выше 37.8 необходимо сдать кровь на срб, асло, анализ мочи, ргр огк и начать антибиотик
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции, ускорено соэ и идёт тенденция к повышению лейкоцитов, те это присоединение бактериальной инфекции. Назначение антибиотика показано.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, в анализе крови повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции, также верхняя граница лейкоцитов и повышение соэ говорит о бактериальной инфекции, т.е. кровь вирусно- бактериальная.
Вам необходим очный осмотр педиатра и решение о назначении антибиотикотерапии.
Также сдайте ОАМ и с реактивный белок