Орз или пневмония
Добрый день ,в понедельник вечером почувствовала в горле и груди не приятные ощущения,все время хекала ночью тоже ,днем следущего дня поднялась температура началось с 37.2 и к вечеру 39 головная боль боль в теле ,и болит в руди ,кашель не сильный ,иногда отходит мокрота ,больше беспокоит боль и не прия тные ощущения в груди,особено когда выходишь на улицу,уже так третий день к врачу сразу так быстро не попасть ,сеажите может это ьыть пневмония ,бежать на кт ,очегь переживаю ,сейчас еще добавилось заложеность в носу и не сильная боль в горле
Принятый ответ
Здравствуйте.
Одышка, слабость есть?
Какая сатурация?
Какого цвета отходит мокрота при кашле?
Алексей, Ну не сказать ,что сильная слабость , сатурацию не мерила аппарат купила а он не паказывает ,отдышки нет но вот когда иду по улице в груди не приятно ,не понятно боль не ьоль ,при кашле боль
Алексей, Мокроту не видела
На пневмонию не похоже, больше данных за ларинготрахеит.
Принимайте муколитики (ацц или амброксол), грудной сбор №4.
Можно сделать ингаляцию c физраствором.
По возможности, покажитесь терапевту очно.
Алексей,Спасибо за ответ т.е кт не надо бежать делать ? Да по возможностт покадусь ,сегодня начала рить ацц лонг ,Очень тревожусь из за боли в груди и то что зожу и не очень приятно
Показаний к проведению КТ я не усматриваю по описанию, но более точно определит доктор на очном осмотре.
Алексей, доброе утро сенодня записалась к врачу но вечером проснулась с бооью в районе лопаток как стянутая боль справо от лопатки до низу ,пневмония может давать иакое ,в панике боюсь др врача не дотяну ничено критического не будет?
Доброе. Боли вероятно неврологические.
При пневмониях болей обычно нет, в легких нет болевых рецепторов.
Алексей, Спасиьо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию на пневмонию не похоже. Желательно чтобы вас осмотрел доктор, пройти флбрографию. Пока достаточно симптоматического лечения, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, ацц лонг 600 мг в день для отхождения мокроты
Екатерина, А эта боль в груди вот сейчас делаю вдох и больно и не приятно ,это не похоже на пневмониию а то паникой доведу себя ,Да к врачк пойду но на субботу и то под вопросом
Екатерина, А температуру чем сбивать я третий лень пью нурофен может поменять
На пневмонию это не похоже, от температуры можно парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте.
По вашему описанию больше данных за вирусную инфекцию.
Для контроля состояния и коррекции лечения, решения вопроса о характере инфекции (вирусная или бактериальная). необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; при кашле - ренгалин; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Сергей, Спасибо большое Я Нурофен пью рри температуре 3 день ,можно его продолжать или поменять?
Пожалуйста!
Нурофен это более дорогой аналог ибупрофена, существенной разницы в действии между ними нет.
Да, можно продолжать нурофен.
Сергей, Спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую сдать ОАК для исключения бактериальной инфекции. Лечение симптоматическое.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Доброе утро сегодня записалась к врачу но на вечер проснулась с ьолью в спине лопатках как стянута спраао больше и опускаеться вниз ,может жто переросло в пневмонию ,что то страшно температура 36
следует выслушать легкие, а пока гель диклофенака на грудной отдел позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, как вы себя чувствуете?