Стимуляция овуляции

Добрый день! Подскажите, по результатам узи врач говорит ставить укол ХГЧ сегодня вечером. Но я читала, что размер фолликул должен быть от 18 до 22 мм. У меня же они меньше. Подскажите, корректно ли ставить укол сегодня? Результаты узи прилагаю.

Эрозия
27 лет

Здравствуйте!прикрепите узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Галимат, их 2 в правом яичнике - 16 и 17 мм. В левом яичнике - 14 мм

да , маловат конечно еще диаметр фолликула , вы еще раз обговорите с вашим лечащим врачом

Здравствуйте! Какой сейчас размер фолликула? Узи не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, их 2 в правом яичнике - 16 и 17 мм; и в левом - 14 мм

Фолликул и правда ещё маловат. Но все- таки если врач так считает, следуйте его рекомендациям. Это же Ваш лечащий врач, возможно, у него своя схема лечения.

Здравствуйте
Вам следует обговорить необходимость хгч
Тк если фолликул менее 18 мм, то нет смысла колоть хгч

Добрый день! У Вас отичных 2 фолликула - 17 и 16 мм, делайте ХГЧ именно сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, не рано? Ведь они еще не доросли до 18 мм. Боюсь просто что не лопнут

Принятый ответ

Евгения, после укола ХГЧ овуляция происходит через 24-48 часов. Фолликул лопается не сразу, поэтому, фолликул еще порастет