Консультация гинеколога /

Зуд, воспаление, жжение — вопрос №1191624

Две недели назад появился зуд и жжение в интимной зоне , выпила флуконазол не помогло, потом начались месячные в воскресенье. Сегодня сдала мазок, но к врачу пока не получилось попасть. Результат прилагаю. Повышены лейкоциты, воспаление.... А еще какая-то инфекция. Помогите разобраться с анализом и лечением. Зуд не выносимо терпеть....

Возраст: 39

Хронические болезни: Колит, дисбактериоз кишечника

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Флуконазол это препарат от кандидоза, а у вас бактериальный вагиноз. Можете принимать Эльжина 1 св. 1 раз в день 6 дней или клиндамицин свечи 1 раз в день 3-7 дней

Клиент
Ирина, здравствуйте. Вчера я поставила крем Клиндацин Б, сегодня мне кажется зуд еще сильнее.
Акушер, Гинеколог
препарат очень хороший, понаблюдайте еще, возможно это побочная реакция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените вагинальные таблетки Тержинан по 1 на ночь на 10 дней, При месячных употреблять их можно.
Снаружи область зуда обраьатывайте кремом/мазью клотримазол, 2-3 раза в день.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. А повышенные гонококи отчего могут быть? Половой жизни сейчас нет, значит этот вариант исключен..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат мазка просто накарябан на бланке, без соответствия графам бланка. Это или прочерк, или N - норма.
В графе же - "гонококки из влагалища" написано "ключевые клетки" - признак бактериального вагиноза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы сможете сдать расширенный анализ фемофлор 16 ?
Клиент
Галимат, если надо сдам конечно. Но он делается два дня минимум , а я схожу сума от зуда, мне надо что-то предпринять сейчас
Акушер, Гинеколог
проставьте свечи свечи ливарол по 1 свече вагинально 6 дней, наружно крем пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней
Гинеколог
Лилия, здравствуйте. Можно использовать свечи Тержинан по 1 свече 10 дней. Если зуд есть снаружи, то используйте крем клотримазол или нистатин.
Клиент
Екатерина, единичные ключевые клетки это что означает?
Гинеколог
Это признак бак вагиноза.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас есть ключевые клетки - это баквагиноз. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, здравствуйте. А это не может быть связано с тем, что я переболела крапивницей, потом сразу пневмонией?
Акушер, Гинеколог
Нет, не может
Клиент
Илона, а с дисбактериозом кишечника?
Акушер, Гинеколог
Ооо, с этим напрямую
Клиент
Илона, т.е. микрофлору кишечника надо восстановить . Я сейчас пью бак сет
Акушер, Гинеколог
Именно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней