Может ли тошнить при гайморите?

Месяц назад удалили зуб( шестёрку), поставили брекет-систему, вчера был заложен нос, под глазами болело, голова болела и тот самый зуб, который удалили, тоже заболел. И весь день чувствовала запах гнили, но не понимала откуда он. Вечером высморкалась и из носа вышел гной. Уже ночью, я лежала и смотрела видео и резко у меня лопнуло в десне и вытек гной. С утра ходила к лору, он сказал, что у меня одонтогенный гайморит. Прописал антибиотики, спреи всякие. Вот у меня появляется время от времени тошнота, может ли это быть из за гайморита? Плюс ещё один вопрос, у меня задержка месячных уже 5 дней. Может ли этот самый гайморит спровоцировать её?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здраствуйте , тошнота может быть от приема антибиотиков
Вот с месячными маловероятно что связано с гайморитом
Какое лечение вам ЛОР прописал напишите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Сергей, я антибиотики начала пить только сегодня. может ли быть подташнивание из за нехватки воздуха, потому что трудно дышать из за гайморита?
по поводу лечения, супракс,изофра,називин, долфин. Обращалась на этом сайте к гинекологам, сказали, что заболевания могут спровоцировать задержку. Но по поводу задержек это не к вам, потому что не по вашей специальности ?

Лечение у вас правильное- пока мне добавить нечего к лечению , да причина тошноты может быть и из того что вы написали

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне интоксикации организма может быть тошнота.
Гайморит не влияет на менструальный цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте
Гайморит никак не влияет на менструальный цикл.
А вот приём элементарно антибиотика, может повлиять на его течение.
Тошнота может быть на фоне общей интоксикации.