Конхобуллез, аденоиды, полип. Категория годности в армию.
Здравствуйте. Обследования сына по первичной постановке на учёт в армию прикрепила. МРТ головного мозга+кт придаточных пазух.Подскажите пожалуйста, к какой категории годности относятся поставленные диагнозы на обследовании? Также хочется узнать, какие дообследования пройти , имея симптомы :частые головные боли, носовое кровотечение, затруднительное дыхание носовое. Возможно лечение, для устранения жалоб?
здравствуйте , именно по ЛОР направлению у вас будет категория
А2 , скорее всего
Вам учитывая данные МРТ нужно обследоваться у невролога
Сергей, поняла вас, спасибо
Здравствуйте) сделайте уздг сосудов шеи, осмотр глазного дна с определением внутри глазного давления.
Здравствуйте! С такой Мрт картиной категория Б-4. Из обследований нужно пройти уздс сосудов шеи и головы; осмотр глазного дна у офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза, которые могут быть врождёнными вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, клинически не проявляются, лечения не требуют.
Эти изменения не являются противоказанием к военной службе. В зависимости от данных осмотра может быть присвоена категория А или Б.
Нужен очный осмотр невролога, ЛОР врача.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, коагулограмму.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Здравствуйте, по МРТ головного мозга никаких значимых изменений нет, есть вложенные очаги мелкие которые ни на что не влияют. Так что , сто касается неврлошит то тут нет противопоказаний к военной службе
Здравствуйте,на МРТ головного мозга выявлены очаги,которые могли образоваться вследствие гипоксии во время родов. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию офтальмолога. Данные изменения не являются противопоказанием к военной службе,от клинической картины зависит категория.
Здравствуйте !По МРТ головного мозга единичные очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димерИ провести узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий данные изменения не являются противопоказанием к военной службе