Ребенок приболел, помогите с назначением
Вчера и позавчера было небольшое подкашливает. Сегодня температура 37.5. Болят глазки. Ребенку 3 года, есть анализ крови,сделанный неделю назад . Как будто что то вирусное. Подскажите, какие будут рекомендации
Здравствуйте.
прикрепите предыдущий анализ, пожалуйста.
Наталья, добрый вечер. Можете посмотреть результаты свежего анализа крови. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как состояние ребенка, какие изменения?
Анализ крови мне не очень нравится, вам надо на очный прием.
Наталья, завтра заканчиваем противовирусное. Вчера температура 36.7 только стала. Состояние непонятное. Вроде и получше и покашливание. Вялость. А что по анализу,?
Загрузился анализ, да, по нему больше данных за орви.
скажите по какому поводу его сдавали и ухудшились ли симптомы за это время.
Наталья, до этого был сильный кашель. Кололи антибиотики цефексим. Выправился. Был здоров, но сейчас опять ухудшение
то есть предыдущий анализ был сдан как контроль лечения уже после выздоровления?
тогда вероятно это новое орви.
лечение пока симптоматическое - жаропонижающие в дозировке по весу, обильное питье, аспирация слизи из носа.
если в течение трех дней не будет динамики по температуре, лучше сдать еще раз оак.
Наталья, благодарю за ответ
пожалуйста, поправляйтесь.
Здравствуйте. По анализу - вирусная инфекция, но он сделан не сейчас и не информативен к данной ситуации. Рекомендую обильное питье дробно, контроль температуры и жаропонижающие после 38 градусов, промывание носа аквалор 4-5 раз в сутки, ингаляции с физ.раствором до 3-4 раз в сутки при кашле. осмотр педиатра очно. ОАК повторно.
Светлана, благодарю за ответ
Будьте здоровы!!!
Светлана, можете ли посмотреть свежий анализ крови. Завтра будет пятый день приема противовирусного. Благодарю
Людмила, добрый вечер! И все-таки, вирусная инфекция (снижение нейтрофилов, повышение моноцитов). Фото горлышка - не совсем видно, только верхнюю часть дужек миндалин, есть еще гиперемия (краснота), восстанавливаться горло будет постепенно. По выздоровлению избегайте переохлаждения, сквозняков и контактов с болеющими людьми и, конечно, с болеющими ребятишками в течение месяца.
Светлана, благодарю за ответ. А анализ крови, стоит беспокоиться. Сдали сегодня с утра. На четвертый день приема противовирусных
Принятый ответ
А я про анализ и написала. Признаки вирусной инфекции. Ничего там страшного нет, беспокоится не стоит. Долечивайтесь.
Светлана, благодарю за ответ
Здравствуйте
этот анализ показывает признаки вирусной инфекции. Увеличены моноциты.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы ( регидрон, адиарин регидро)
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Анна, благодарю за ответ
Здравствуйте, Людмила. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую прием препарата жаропонижающего при температуре 38 и выше. В глазки капли Окомистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, благодарю за ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение.