Кольцо Новаринг с перерывом в 2 недели

Здравствуйте! Пользуюсь Новаринг. Две недели назад вытащила,потом заболела,новое не купила.Сейчас думаю снова вставить.Есть ли риск забеременеть из за перерыва? И когда можно заниматься сексом не рискуя забеременеть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, нужно новый вставить с первого дня цикла, старый уже нельзя , риск беременности есть в этом случае

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Нужно вставлять новое с первого дня менструации. Сейчас есть вероятность беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас уже нет смысла вводить кольцо, лучше начать с нового цикла с 1 дня. Смысла кольца в том, что оно блокирует овуляцию, работая с начала цикла. Отсюда и контрацептивный эффект. В вашем случае сейчас оно своего эффекта не окажет.
В этом цикле лучше использовать презерватив.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете использовать НоваРинг, но его необходимо ввести в первый день менструального цикла, максимум до 5 дня.
В течение 7 дней дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. После этого презерватив уже нужен, так как недели непрерывного использования кольца достаточно для надёжного последующего контрацептивного эффекта

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть, риск, если акты были в пору извлечения кольца.
Когда снова можно без риска - через неделю после установки нового кольца.

Здравствуйте! Кольцо предыдущее использовать нельзя, оно не будет действовать.
Вас нужно дождаться 1го для менструального цикла и установить новое кольцо. И уже в этом цикле можно жить половой жизнью без дополнительной контрацепции.

Здравствуйте. Риск беременности есть, ставьте новое кольцо с первого дня цикла

Здравствуйте, дополнительная контрацепция нужна, ставьте кольцо с первого дня менструации