Непонятная прямоугольные штуки на внутренней стороны ноги

Вообще незамечаем щас заметил Какие прямоугольники на обратной стороне ноги . На левой ноге больше и ярче выражены чем на правой . Что это такое вообще

19 лет

Здравствуйте, это стрии растяжки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Елена, Не знаю на фоне чего все , это инфекционных нет . Не худел не толстел . Пью тироксин 162 мг после удаления рака . Все впорядке там . Вич и прочее сдавал спустя 6 недель от опасного . И на половые тоже сдавал спустя даже 2 месяца ничего не было кроме стафилококков и энтерококк но все лечил . Всегда там сыпь была ну я думал от борьбы , а щас вот такие прямоугольники , часто нервничаю на фоне всего такие приколы . Тоже учусь в меде все на себе применяю

Здравствуйте
Это растяжки-стрии по другому.
Или набирали резко вес,или худели резко ,или гормональные дисбалансы.
Ничем не опасно.
Эстетический дискомфорт лишь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Геннадьевна, Не знаю на фоне чего все , это инфекционных нет . Не худел не толстел . Пью тироксин 162 мг после удаления рака . Все впорядке там . Вич и прочее сдавал спустя 6 недель от опасного . И на половые тоже сдавал спустя даже 2 месяца ничего не было кроме стафилококков и энтерококк но все лечил . Всегда там сыпь была ну я думал от борьбы , а щас вот такие прямоугольники , часто нервничаю на фоне всего такие приколы . Тоже учусь в меде все на себе применяю

Здравствуйте, Алекс.
Это проявления стрии или растяжки кожи. Чаще возникает на фоне снижения веса, изменений гормонального фона.
Сейчас у вас свежие.
Необходимо наружно использовать
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Больше рыбы, яйцо, мясо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна, Не знаю на фоне чего все , это инфекционных нет . Не худел не толстел . Пью тироксин 162 мг после удаления рака . Все впорядке там . Вич и прочее сдавал спустя 6 недель от опасного . И на половые тоже сдавал спустя даже 2 месяца ничего не было кроме стафилококков и энтерококк но все лечил . Всегда там сыпь была ну я думал от борьбы , а щас вот такие прямоугольники , часто нервничаю на фоне всего такие приколы . Тоже учусь в меде все на себе применяю

это не инфекционное, идет нарушение коллагена и эластична, возможно даже на прием тироксина, или обратить внимание, возможно привычка сидеть в определённый позе, что способствует растяжению кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна, а инфекционные с такими сроками я исключил?

100%.да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна, кайф , все нервы , пойду пить фенибут ахах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна, просто вот эти 6 недель и думаешь такой а что если 6 недель и один день ?

Принятый ответ

Нет, отпустите ситуацию, лучше чай с мятой.
Хороший препарат Атаракс.
Вы молодой человек, соберитесь, все хорошо ?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна, кальян на атараксе.. извините смеюсь , но вы меня порадовали

Здравствуйте, это стрии, растяжки кожи.
Могут быть связаны с гормональным дисбалансом, резким ростом, набором веса.
Убрать их не получится, уменьшить можно крем имофераза 2 раза в день до 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дарья, Не знаю на фоне чего все , это инфекционных нет . Не худел не толстел . Пью тироксин 162 мг после удаления рака . Все впорядке там . Вич и прочее сдавал спустя 6 недель от опасного . И на половые тоже сдавал спустя даже 2 месяца ничего не было кроме стафилококков и энтерококк но все лечил . Всегда там сыпь была ну я думал от борьбы , а щас вот такие прямоугольники , часто нервничаю на фоне всего такие приколы . Тоже учусь в меде все на себе применяю

Они могут появляться на ровном месте, ни от чего. Часто вижу их в военкомате у ребят вашего возраста.
Предотвратить их появление в некоторых случаях сложно. Рекомендуют ежедневно увладнять кожу эмолентами, чтобы сделать её более эластичной. Но гарантий нет.
Если появляются, то имофераза или силиконовые гели типа дерматикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Дарья, мы без военкоматов ?

Это я для общей выборки указала, что нередко встречается.

Алекс,здравствуйте!
На фото растяжки ,
Эффективным способом от них избавиться является шлифовка лазером.
В качестве альтернативы можно рассматривать такие крема как Контрактубекс или Имофераза,Девирс гель 2 р в день 6 месяцев ,но эффекта может и не быть…
Поэтому если вас это беспокоит эстетически,то обратитесь к косметологу