Что вас беспокоит?
Слабость, утомляемость
Мне 34 года, спортом заниматься не могу, постоянно потею но мне не жарко, могу резко захотеть спать и засыпаю часа на 3, хотя высыпаюсь. После ночи мокрый затылок , сплю нормально часов по 8. Сдала все гармоны- все в норме, общий анализ мочи и крови, тоже все в норме. На узи в почках нашли 2 камня по 0,5 они о себе никак не дают знать. Дипрессии нет, все хочу а сил нет вообще. 15 секунд руки перед собой подержала а мокрая стала как после 2 часов в зале. Давление хорошее 90 на 60, стала замечать что 110 на 70(это когда мне плохо, а плохо почти всегда). Врачи говорят что анализы в норме, что все хорошо со мной. Кошмар так ходить к врачам…. Ферритин 34, гемоглобин 15. Капельницу поставила феринжект, состояние не изменилось. Ковидом болела раза 2, год назад последний раз. Что делать дальше не знаю, очень плохо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, сдайте анализ на витамин Д. Гемоглобин 150 или 15? У гинеколога наблюдаетесь? Гормоны сдавали: пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, прогестерон?
Юлия Петровна, все сдала , все в норме. И гармоны тоже в норме. Вечером смогу прикрепить анализы. Д3 не сдавала только. Гемоглобин 15( входи в норм значения по той шкале)ферритин 34
Юлия Петровна, у гинеколога да, он мне и сказал на узи про камни. А что в гинекологии может давать такие сбои?
Конечно может
Прикрепите, посмотрю
Юлия Петровна, что именно?
Ваши анализы прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на вегетативную дисфункцию, повышение симпатической активности, и это вне сознания и контроля. Проконсультирутесь у невролога, пусть подберет вам препарат, нормализующий функцию вегетативной нервной системы.
Лариса, была у двоих, ничего не сказали дельного. Одна вообще антидепрессанты назначила, дипрессии нет вообще просто нет сил(((.
Могу предложить прием Цитофлавина 1т*3р/день и Нейробиона 1т*3р/день, в тепчение 30 дней, и в/в курс Мельдония 500 мг, 10 дней.
Лариса, спасибо, а уколы или капельницы? Таблетки не очень люблю, изжога потом
Можно в растворах: Цитофлавин 10.0 на 200,0 физраствора, в/в капельно, 10 дней, Комбилипен 2 мл/м, 10 дней, Милдронат 500 мг в/в 10 дней. В условиях медучреждения. Согласовать со своим врачом.
Лариса, спасибо, а капельницы совмещать можно?
Лариса, комбилипен внутримышечно или капельницу?
Комбилипен в мышцу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такое состояние часто наблюдается при дисбалансе вегетативной нервной системы. рекомендую консультацию невролога.
Для повышения работоспособности рекомендую растительный препарат из группы адаптогенов - элеутерококк по 1-2 таб 2 раза в в день утром и в обед в течение 1 месяца.
Сергей, а из за чего она может так проявиться ? Капельницы может какие то лучше?
Причину дисбаланса вегетатики найти сложно, в практической медице это удается редко. Нет, капельное введение препаратов при дисбалансе вегетативной нервной системы не используется.
Сергей, у меня аритмия часто, а в противопоказаниях это есть этого препарата
Да, есть. При наличии аритмии принимать данный препарат не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, проверяли уровень витамина Д?
Екатерина, добрый день, единственное что не проверяла это витамин д. Началось все с Ковид, последствия
Принятый ответ
Здравствуйте, клиника дефицита витамина Д. Сдайте кровь на концентрацию
Похожие вопросы по теме
- 16 Марта 201935 ответов
- 13 Августа 201921 ответ
- 10 Апреля 20201 ответ
- 29 Октября 20201 ответ