Что вас беспокоит?
Результаты биопсии
Здравствуйте,помогите расшифровать результаты биопсии.Делала гастроскопию с биопсией,подозрение на аутоимунный гастрит,тк был низкий гемоглобин и антитела к клеткам жедудка.Какое может быть лечение.Назначили еще антитела к тканевой трасглутаминазе и эндомизию?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день!Прикрепляйте результаты анализов.
Яна, здравствуйте,каких анализов?прикрепила биопсию
Да, увидела.Сейчас посмотрю заключение.
В целом - в основном хроническое воспаление, но при этом есть нейроэндокринная опухоль, она низкой степени злокачественности и имеет риск перерождения менее 1%. Вас что-то беспокоит?
Яна, болей нет,тяжесть в желудке иногла,ставили под вопросом аутоимунный гастрит и целиакию
Яна, нужно ли что-то делать с ней,удалять,лечить(гастрит)
какое лечение получали последним?
Воспаление достаточно пролечить Ребагитом 100 мг 3 раза в сутки после еды 1 мес, но поводу НЭО - показаться доктору очно и подобрать тактику.Все индивидуально.
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20214 ответа
- 16 Июля 202116 ответов