Результаты биопсии

Здравствуйте,помогите расшифровать результаты биопсии.Делала гастроскопию с биопсией,подозрение на аутоимунный гастрит,тк был низкий гемоглобин и антитела к клеткам жедудка.Какое может быть лечение.Назначили еще антитела к тканевой трасглутаминазе и эндомизию?

Сахарный диабет 1 типа
34 года

Принятый ответ

Добрый день!Прикрепляйте результаты анализов.

Яна, здравствуйте,каких анализов?прикрепила биопсию

Да, увидела.Сейчас посмотрю заключение.

В целом - в основном хроническое воспаление, но при этом есть нейроэндокринная опухоль, она низкой степени злокачественности и имеет риск перерождения менее 1%. Вас что-то беспокоит?

Яна, болей нет,тяжесть в желудке иногла,ставили под вопросом аутоимунный гастрит и целиакию

Яна, нужно ли что-то делать с ней,удалять,лечить(гастрит)

какое лечение получали последним?

Воспаление достаточно пролечить Ребагитом 100 мг 3 раза в сутки после еды 1 мес, но поводу НЭО - показаться доктору очно и подобрать тактику.Все индивидуально.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать