Не заживает бородавка после прижигания лазером
Здравствуйте Прижигала бородавки на кистях рук 18 октября , сказали мазать панавир и обрабатывать настойкой календулы , место прижигания не заживает , отёк , при нажатии болит , пошла обратно к тому же хирургу , сказал надо заново прижечь , прижег , прошло три недели , ситуация такая же , болит отёк не заживает , скажите пожалуйста что делать 😔
Принятый ответ
Здравствуйте, Зарина.
Чем прижигали?
Ольга, лазером
Зарина, видно, что образование не удалили радикально, просто сверху прижгли кожу и все, поэтому и не проходит. Шипицу необходимо удалять максимально радикально, после чего ранка заживает не быстро конечно, но наверняка. Обратитесь к дерматологу, возможно лучше провести криодеструкцию жидким азотом
Принятый ответ
Зарина, здравствуйте. Сходите к другому лазерному хирургу. На фото ваши бородавки обработаны только сверху, а нужно в пределах здоровых тканей (более радикально). На противовирусные средства не тратье времени и денег, только обширное лазерное иссечение.
Роберт, Ходила к другому хирургу , сказал мазать акридермом месяц и всё
Ну, акридерм точно не нужен. У вас они зажили уже, просто не до конца удалены. Нужен именно лазерный хирург, а не общий
Принятый ответ
Здравствуйте , Зарина !
Вызывает сомнение компетенция клиники где производили удаление !
Если это была платная клиника , то туда ходить не нужно, обратитесь к хирургу в Вашу районную поликлинику !
Удачи Вам !