Темное пятно на головке члена

Примерно год назад появилась темное пятно на головке члена, не болит, не чешется, никак не беспокоит. Возможно появилось из-за ожога йодом (была совершена неправильная обработка после пластики уздечки) Со временем, мне кажется, пятно немного увеличивается, также появились небольшие пятна в других местах на головке Интересует: 1. Что это и как называется? 2. Опасно ли это? 3. Как это убрать?

Витилиго
30 лет

Здравствуйте! У Вас пенильный меланоз. В этом нет ничего опасного. Просто у Вас такая индивидуальная особенность. Тем более, в анамнезе есть витилиго.

Добрый день.Это меланоз.Для жизни и здоровья не угрожает.Профилактически проверьте функцию печени,так как данная пигментация может быть на фоне ее дисфункции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Это поствоспалительная гипопигментация
Не опасно
Проходит долго, может до конца не уйти, но побледнеть
Наружно: цикапласт в5бальзам 2 раза 14 дней

Добрый день! Нарушение пигментации. Возможно в рамках общих нарушений меланогенеза при витилиго, или постожоговая гиперпигментация. «Зла» никакого не вижу. Но точный диагноз-очно у дерматолога при дерматоскопии (дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры).

Доброго времени суток. Это гиперпигментации. Проще всего не обращать на это внимание. Ничего страшного и угрожающего для жизни точно нет!

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
Это называется пенильный меланоз.
Ничего опасного нет. Лечения не требуется.

Принятый ответ

здравствуйте, это пенильный меланоз. ничего страшного нет. лечение не требуется

Принятый ответ

Иван,здравствуйте!
1)это пенильный меланоз
2)нет,не опасно
3)можете попробовать ахромин крем 2 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего связано с витилиго и операцией.
На слизистых половых органов в таком сочетании может появляется пигментация.
Опасности не несет.
Убрать никак не льзя.

Здравствуйте!
По фото можно предположить меланоз полового члена. Это не опасно, просто пигментация.
Но любые меланоцитарные образования, к тому же меняюшие внешний вид, должны обследоваться дерматоскопически. Это обязательно.

Здравствуйте.

Пенильный меланоз.

Не опасно.