Консультация андролога /

Неприятные ощущения в обсласти ниже пупка, особенно когда долго сидишь — вопрос №1193247

Достаточно продолжительное время беспокоит дизкомфорт в области живота и паха. Возможно это какое то хроническое воспаление, но я всегда почти сразу начинал лечиться.
Основные симптомы которые сейчас меня беспокоят это:
Сидячая работа и после трёх часов работы уже более ярко проявляется дизкомфорт, примерно ниже пупка как идёт складка на животе это где то верх мочевого пузыря наверное. Так же бывает учащённое мочеиспускание. С утра до похода в туалет чувствуется в районе задней уретры какое то сложно описать. Может это восполение семеного бугорка? И ещё редко но бывает жжение после семяизвержение с явным покраснением губок уретры, но на время.
Анализы последние и в динамике приложу к посту

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, я добавил обследования которые делаю регулярно, там почти все данные есть

Клиент
Галина, для чего алфупрост? я как то принимал, простамол для профилактики, нечего не даёт ещё и эхогенность была потом повышена от него
Уролог, Андролог
По микроскопии секрета имеется умеренное воспаление. Антибиотиком при простатите необходимо принимать длительно, можно принимать таваник 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 3 недель. В конце каждой недели терапии принимать флуконазол 150 мг однократно. Также для восстановления микрофлоры - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней. Через 14 дней после окончания лечения повторить микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята.
Андролог, Уролог
День добрый. Вам следует пройти ТРУЗИ и сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев, и в идеале ПЦР на инфекции, т.к. именно по этим результатам оценивается факт проблемы именно в простате и причинные бактерии.
Пока свечи Витапрост-форте перед сном 10 дней, свечи с Индометацином 50 мг утром 5 дней, Цистон по 2 таб 2-3 р/сут (или Канефрон), если Омник-окас 0,4 мг для нормализации мочеиспускания, если сильно мешает.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, подкреплены все анализы
Андролог, Уролог
Да, есть фактор воспаления и флоры. Клебсилла, хоть ее и немного, считается патогенной бактерий и при наличии изменений в анализах и симптомах лучше пройти курс а/б. Но на посев лучше сдавать секрет а не эякулят.
Есть чувствительность к фторхинолонам, поэтому к ☝️ терапии добавить Ципрофлоксацин 500 мг 2 р/сут 14 минимум дней или препарат этой же групппы но следующего поколления - Таваник (Левофлоксацин) 500 мг, его пить всего 1 р/сут 500 мг минимум 14 дней. И терапию свечей лучше на весь период А/б и добавить Максилак перед сном для нормализации микрофлоры на фоне а/б
Клиент
Дмитрий, спасибо, а вот подскажите, каждый раз бак посев может показывать всё новые организмы, мне один из урологов говорил, что лечить нужно только инфекции которые выявляет пцр, есть ли какаета терапия постоянная для укрепления организма?
Андролог, Уролог
Лечить ЖКТ, поднимать иммунитет ?‍♂️
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В секрете простаты небольшое воспаление. Необходимо сделать посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. ПСА в вашем возрасте пока смысла сдавать нет вообще!