Беременна,переболела ангиной
Добрый день,дня 4 назад переболела ангиной,на миндалинах с одной стороны был гной,температуры не было,сейчас немного побаливает горло и вот сдала мочу что можете сказать,помогите пожалуйста очень переживаю
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Анализ мочи без существенных отклонений, нет признаков воспаления и патологических компонентов. Нет признаков прражения почек и мочевого пузыря. Присутствие слизи допустимо. Единичные споры грибов связаны с изменением гормонального профиля, лекарственной коррекции это не требует.
Ангина сопровождается образованием гнойных пробок, их желательно удалить. Для этого посетите лора с целью промывания миндалин., чтобы инфекция не осталась в латентной форме. Дома можете полоскать горло раствором фурациллина и ромашкой.
Ольга, гнойных пробок уже нет,могу фото горла предоставить
Ксения, если пробок нет, то можно профилактически полоскать ромашкой, учитывая, что небольшая болезненность присутствует. Она обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Заваривайте 2 пакетика на стакан кипятка.
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче обнаружены споры грибов. Рекомендую сдать гинекологический мазок на флору. Возможно имеется кандидоз