СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянная тошнота у ребенка

Добрый день, ребенка 7 лет ежедневно подташнивает. Так как началось это по ночам педиатр решил, что это невролгическое. Прошли невролога и ЭЭГ, там все нормально. От еды практически не отказывается, даже если тошнота. Стул обычный, ежедневный. После отрыжки тошнота проходит. Последний раз болела месяц назад гриппом. Антибиотики пила давно. Сдали биохимию и оак - прикладываю. УЗИ делали в июле, перед школой - все норм. Прошу помочь разобраться, связано ли это с жкт, какое лечение или какое доп.обследование нужно.

7 лет
23 Декабря 2022·Просмотров: 289·Света

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо дообследование.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии.
Необходимо пройти эфгдс с тестом на хеликобактер

Принятый ответ

Здравствуйте .
Чтобы исключить патологию со стороны жкт , рекомендую сделать фгдс .
Сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня с
На данный момент попробуйте вести дневник питания , чтобы отследить есть ли связи с какими то продуктами .
Так же перед сном за 3-4 часа уже не кушать .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.