Консультация детского лора /

Антибиотик — вопрос №1193719

Здравствуйте, помогите пожалуйста, какой антибиотик купить, заменить на тот что выписали
Его нет в наличии по городу. У ребёнка температура поднимается опять 😭
Прикрепляю рецепт, заранее спасибо большое
Ребёнку 7 месяцев
Вес около 9.
8600 наверное

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елизавета
Вам антибиотик после анализа крови назначили?
Клиент
Дарья Николаевна, нет, после осмотра, лором, температура 4 день

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте кровь, при вирусной инфекции температура может до 10 суток держаться. Сейчас ещё такой грипп идёт тяжёлый, все лихорадят до 7-10 дней
Зачем за зря вырабатывать резистентность к антибиотикам, тем более такомц маленькому давать
Клиент
Дарья Николаевна, лор сказала пошло осложнение на уши, дозагрузила рецепт
Клиент
Дарья Николаевна, малыша беспокоит ушко , дергает и плачет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Дело конечно ваше, я бы без крови не стала давать.
И отит может быть вирусный
Можно заменить на аугментин, экоклав, флемоксин солютаб-это пенициллины
Если не найдёте, тогда-супракс, панцеф-это цефалоспарины
Клиент
Дарья Николаевна, завтра утром сдадим. Сможете подсказать? По крови
Клиент
Дарья Николаевна, а по поводу 2 фотографии
Посмотрите пожалуйста
В ушко капать
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, посмотрю конечно
По поводу борного спирта не в коем случае нельзя его применять
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста ещё, можно ли сбивать температуру раньше 4 часов? То есть, если после того как сбили, не прошло 4 часов, другим препаратом ?
Чередуем эффералган- ибупрофен
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, если температура выше 38,5 тогда конечно можно и рекомендуется чередовать ибупрофен с парацетамолом
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой .
Клиент
Дарья Николаевна, здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, можно ли делить антибиотик тот что на фото, (2) 250
По полам и давать малышу?
Клиент
Дарья Николаевна, загрузила осмотр врача. Сфотографировали
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ крови. Возможно у ребёнка вирусная инфекция
Что беспокоет и сколько дней?
Клиент
Марина, температура, сегодня 4 день. Ушко началр болеть. Лрр сказала что осложнение красное горло. Хрипов нет
Детский ЛОР, ЛОР
Если у ребёнка отит то детям до 2 лет антибиотикотерапия показана и является обязательной по клиническим рекомендациям
Детский ЛОР, ЛОР
Борный спирт на перепонку капать нельзя! Если использовать то на тампонах. Мирамистин запрещён до 3 лет в нос в том числе. Капаете Називин в нос в положении голова набок и в нижераполгномоаоц ход чтобы капли попали через нос в слуховую трубу, по 1/2 капли 2 раза в день, 5 дней, через 5 минут морскую воду и убираете все аспиратором
Клиент
Марина, да, сказали турунда, чем можно заменить ? В ушко капать
Детский ЛОР, ЛОР
Если для купирования боли то Отипакс в каплях
Клиент
Марина, здравствуйте, загружу сейчас фото, подскажите пожалуйста, каким можно антибиотиком заменить Тот, что прописали
Клиент
Марина, и как делить и давать. Дозировка 250....
Детский ЛОР, ЛОР
Вам по возрасту нужна дозировка 125 мг. 250 с 1 года. Легче пропить Азитромицин ( Сумамед)если не найдёте Амоксициллин в дозе 125 мг
Клиент
Марина, вот то что на фото, только это в городе есть....
Детский ЛОР, ЛОР
Суспензию что на фото по 4,5 мл 1 раз в день. Но знаю что если ребёнок первый раз принимает антибиотик, то желательно начинать с пенициллинов( Амоксициллин)
Спросите ещё у педиатра как быть с амоксициллином 250. Можно ли делить и давать малышу. В инструкции он с года
Клиент
Марина, в 3 мес ему кололи антибиотик, в стационаре, был с температурой 1 день, и я по глупости поехала, и ему сразу антибиотик начали колоть
Клиент
Марина, цефтриаксон
Детский ЛОР, ЛОР
Елизавета, все таки уточните у педиатра. Если можно делить Амоксициллин то было бы хорошо
Клиент
Марина, до понедельника нет возможности ? как быть до понедельника?...
Клиент
Марина, были у педиатора, та сказала делить можно . Который 250 мг
А как разводить и давать?
Клиент
Марина, загрузила осмотр врача
Детский ЛОР, ЛОР
Разводите в воде, в количестве которое ребёнок выпьет за раз, чтобы вся доза попала в организм
Клиент
Марина, здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, температура так и есть, это будет пока ушко не пройдёт ? 5 день сегодня, но интервал увеличился
С пол 10 до 4 не было температуры, или стоит бить тревогу?
Клиент
Марина, антибиотик вчера выпили 2 раза, один вечером, один ночью, интервал 8 часов, правильно? И сегодня 1 только, сейчас будем пить 2 раз.
Детский ЛОР, ЛОР
Эффект антибиотика оцениваем на 3-4 сутки. Интервал увеличивается это положительная динамика
Клиент
Марина, поняла, а когда закрывают вопрос , как мне вас потом найти? Вдруг закроют раньше чем закончится курс аб
Детский ЛОР, ЛОР
Вопрос закроют через 7 дней от открытия вами. Лично меня только в консультациях личных. А так я здесь всегда
Клиент
Марина, температура же может быть от самого отита? Что-то я переживаю...
Детский ЛОР, ЛОР
Может и от орви и от отита. Вас вчера смотрел педиатр. Ухо болит?
Клиент
Марина, педиатр не смотрела. Просто по аб сказала. Трогаешь ушко , он начинает подхныкивать. На здоровое реагирует нормально
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте лечение, покажитесь лор врачу в динамике, нужно ушко посмотреть
Клиент
Марина, 28 плановый приём у лора.. а интервал правильно 8 часов ? Или нужно 6?
Детский ЛОР, ЛОР
8 да правильно. Следите чтобы аппетит не менялся, активность, ухо не трогайте. Если оно будет болеть то ребёнок будет плакать, трогать
Клиент
Марина, аппетит не вау давно... активный когда нет температуры, ушко иногда трогает..
Клиент
Марина, второе ушко тоже стал трогать и температура поднялась спустя 5 часов, что делать? Я переживаю сильно... не могу...
Детский ЛОР, ЛОР
В больницу обращайтесь. По другому никак