Жжение в промежной области
Здравствуйте. С июня этого года беспокоит жжение во влагалище,которое усиливается в положении сидя и лёжа. У гинеколога наблюдаюсь. Летом сдавала анализы, посмотрите пожалуйста. Гинеколог говорит дисбактериоз кишечника может давать такую картину. Есть ли у меня дисбактериоз кишечника? Сахар сдавала,4,6
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии, часто причина бывает такой
Ольга, здравствуйте. А паразиты могут жить в организме,никак себя не проявляя? Просто по ЖКТ у меня жалоб нет никаких
Да, такое бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, так как до конца микробиота кишеника не изучена . И в данном анализе изучается транзиторная часть из кишечника , а нас интересуют пристеночная . Поэтому смысла в этом анализе нет . Так же микробиота во влагалище и в кишечнике разная , и связи в этом нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа , дисбктериоза у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, по результатам анализов нет данных за дисбактериоз, ферментную недостаточность, воспалительный процесс в кишечнике.
Но к сожалению кал на дисбактериоз является не информативным, так как анализ оценивает 20-30 видов бактерий, а разнообразие микроорганизмов в кишечнике составляет от 1000 до 2500 видов микроорганизмов.
Какой консистенции стул у вас?
Анна, да обычной. Ну по утрам бывает жидкий,но это часто связано либо с овуляцией либо с к/д