Консультация ветеринара /

Проблемы после щенения — вопрос №119396

Здравствуйте. После щенения появились слизисто-кровянистые выделения . УЗИ показало субинволюцию матки. Кололи мастометрин, окситоцин, таблетки синулокс, гамавит, катозал. Плюс травы. И свечи ихтиол. Прошло с родов 2 месяца. Выделения не прекращаются, появилось уплотнение в груди ( шишка см 3-4), делаю массаж, мажу траумелем. Линька очень сильная ( даю витамины бреверсы). Ветеринары разводят руками, предлагают стерилить, собака племенная, выставочная. Это крайний выход, возможно вы посоветуете какое-то лечение. Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте.
Я могу только посоветовать сменить клинику и сделать адекватное УЗИ и адекватный осмотр. Чтобы убедиться в точности диагноза. И для назначения нормальных препаратов, а не гомеопатии.
Ветеринар
Здравствуйте. По возможности вам надо найти врача репродуктолога.
По поводу уплотнения необходимо сдать цитологию из него и понять это доброкачественное или нет. Хирургически удалять в любом случае, вопрос в том с каким размахом это делать. Не лечатся уплотнения/образования тем чем лечите вы.

По поводу выделений, надо сделать узи сдать анализ крови, посмотреть на сколько выражено воспаление.

Хороший репродуктолог может постараться полечить/сохранить собаке матку и попытаться использовать в разведение дальше, но не обязательно надолго, чаще всего это еще один помет и стерилизация.

Те препараты что вы используете это гомеопатия, доказано что она не эфективна.

Клиент
Александра, здравствуйте, я сейчас как раз вышла от врача репродуктолога . Из груди, из шишки, анализ взяли , мазок тоже. По УЗИ матка подтянулась до нормы. По поводу шишек -сказали лактостаз, надо выдавливать и разминать.
Ветеринар
Молодцы, видите, все обошлось.