Консультация лора /

Гайморит гнойный — вопрос №1193963

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лор в поликлинике выписал одно лечение, так же выписала антибиотик супракс , сегодня сходила к платному , который сказал это лечение вам не поможет , и выписал пить левофлоксацин, как быть ? У меня шок , как так , раз говорит супракс не поможет , начала пить левофлоксацин , почему такое разное мнение , как мне быть? Так же уже всевдомембранозный колит, что опасаюсь пить любые антибиотики

Возраст: 26

Хронические болезни: Псевдомембранозный колит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Гайморит подтверждён? Есть документы или снимок?
Левофлоксацин тяжёлый препарат и не начинают с него терапию гайморита
Не все гаймориты далеко лечатся антибиотиками
Клиент
Марина, прикрепила в фото диагноз

Детский ЛОР, ЛОР
А температуры нет? Выделения какого цвета? Рентген не делали?
Клиент
Марина, рентген делали , но у меня его нет, именно по нему мне в поликлинике и написали правосторонний гайморит, температура 37, вчера не было , выделения если высмаркиваюсь , уже зелёные , и прозрачные , иногда желтые и с кровью видимо … до этого 2 недели был заложен нос …. Вот сделали снимок , диагноз гайморит …. А сегодня на третий день подошла запись к платному Лору , который мне сказал , что супракс вам не поможет , я его пила по одной таблетки вчера и позовчера , а сегодня выпила уже левофлоксацин , и не понимаю как мне быть
Детский ЛОР, ЛОР
Вам однозначно нужно принимать Супракс 7 дней. Левофлоксацин здесь не будет работать. У вас хорошее лечение первого доктора!
Клиент
Марина, еще сегодня кровь сдала, прикрепила тоже
Клиент
Марина, то есть я сегодня зря левофлоксацин выпила ? Как мне быть теперь?
Детский ЛОР, ЛОР
Завтра продолжайте Супракс далее 5 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Кровь ближе к бактериальной, продолжайте антибиотик
Клиент
Марина, спасибо большое , подскажите пожалуйста а промывать нос нужно? И что лучше капать изофру или полидексу?
Клиент
Марина, а почему левофлоксацин не нужно? Я ему говорила я пью супракс уже два дня , а он мне в третий раз упорно говорит он вам не поможет
Детский ЛОР, ЛОР
Промывать после Виброцил через 10 мин обязательно. Отсмаркивать и лучше Полидексу по 2 впрыск 2 раза в день, 7 дней и Виброцил 7 дней. 3 мало очень
Детский ЛОР, ЛОР
Левофлоксацин не действует на микрофлору лор органов и является препаратом резерва, его назначают в крайнем случае когда есть аллергия на пенициллины и цефалоспорины( Супракс)
Клиент
Марина, спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия, выздоравливайте)!
Клиент
Марина, гайморит первый раз, подскажите что делать потом , что бы не было рецидива? А очень страшно что я выпила сегодня одну таблетку левофлоксацина?
Детский ЛОР, ЛОР
Не страшно) профилактика гайморита- своевременное, адекватное лечение насморка
Клиент
Марина, а 28 декабря мне сказали на снимок , подскажите пожалуйста уже может на рентген быть чистыми пазухи?
Клиент
Марина, не понимаю , для чего он мне назначил такой сильный антибиотик? И почему сказал супракс не поможет ?
Детский ЛОР, ЛОР
Я так часто не советую делать снимок, если в пазухе жидкость то можно будет повторить рентген посмотреть динамику, если там отёк слизистой то обычно недели через 3 контроль.пазуха быстро не восстановится. Просто праздники впереди и я думаю нужно сходить
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия, вам лучше у него спросить. Я вам свою точку зрения написала, а что он хотел этим сказать, я не могу знать к сожалению
Клиент
Марина, а у этих антибиотиков идет одно вещество ? Я теперь так переживаю , что нарушала прием супракс, и сделала хуже только
Детский ЛОР, ЛОР
Это разные группы. Ничего от одной таблетки не случится)
Клиент
Марина, а раз мне поставили правосторонний гайморит гнойный? Значит гной в правой стороне пазухе?
Детский ЛОР, ЛОР
Если гнойный то да, справа видимо жидкость есть
Клиент
Марина, спасибо большое за ваши ответы))
И последнее хочу узнать , промывать додфином можно? Мне сказали нельзя не чем , так как может быть кровоизлияние в мозг
Детский ЛОР, ЛОР
Первый раз слышу такое… Долфином промывать можно. Только нужно снять отёк хорошо Виброцилом и через 10 мин мыть аккуратно. Какая связь долфина с инсультом интересно…..
Клиент
Марина, если у меня насморк был уже 2 недели и капала полидексу , уже может перестать капать полидексу , в чем отличие полидексу и изофра ?
Детский ЛОР, ЛОР
Полидекса содержит гормон, два антибиотика и фенилэфрин, Изофра один антибиотик фрамицетин
Клиент
Марина, а ночь супрастин лучше или диазолин?
Клиент
Марина, респеро миртол мне нужно пить 3 раза в день или не нужно?
Детский ЛОР, ЛОР
Супрастин
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, можете не пить его
Клиент
Марина, и синупрет не нужно? А почему ?))
Клиент
Марина, хочется просто хорошо вылечится и не возвращаться к этому ((
Детский ЛОР, ЛОР
Не нужно. Незачем столько лекарств. У вас все основное назначено. Смысла великого нет от Синупрета
Детский ЛОР, ЛОР
Анастасия, куча препаратов не значит хорошо)
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
В отношении лечения согласно с первым доктором.
Препараты выбора являются или пенициллины, или цефалоспорины.
Поэтому продолжайте Супракс.
Используйте сосудосуживающие Виброцил, или другие спреи. (до 5-7 дней)
Через 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих препаратов (как уйдёт заложенность носа) , промывайте носик.
Лучше подойдёт система Долфин или Аквамарис лейка (внимательно читайте инструкцию по применению). 3 раза в день.
На чистый нос Полидексу по 2 впрыскивания, в каждый носовой ход, 3 раза в день, 7 дней.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день, 7 дней.
Область пазух не греем.
Клиент
Кристина, если два дня пила супракс , а вчера на третий день выпила левофлоксацин, продолжать пить сегодня супракс ? Страшно что на третий день выпила левофлоксацин?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Ничего страшного.
От одной таблетки ничего не будет.
Продолжайте Супракс 5 дней