Температура

Добрый вечер! Переболела гриппом, у ребенка сегодня поднялась температура, пока 38. И сопли. Я сложно перенесла болезнь, температура была очень высокая. У сына были фебрильные судороги на высокую температуру в детстве, подскажите, как облегчить протекание болезни, кроме ношпы, жаропонижающих и питья?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Если вы точно переболели гриппом, и у ребенка первый день болезни ,начните давать ребёнку Тамифлю(препарат от вируса гриппа, доказаной эффективности).

Ольга, Тамифлю нигде в ближайших аптеках не продается. Может есть аналог?

Номидес попробуйте найти

Принятый ответ

Здравствуйте, Виолетта. Рекомендую дополнительно прием антигистаминных препаратов по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здр.Здравствуйте
Начать препараты тамифлю ,либо номидес. Чтобы была лучшая эффективность начало приёма препарата должно быть в первые 48 часов болезни.
В остальном полностью симптоматическое лечение. Также вит С 250 мг 1 р в день.

Принятый ответ

Добрый день,если ребёнок контактный по гриппу ,тогда необходимо начать приём осельтамивира(номидес,тамифлю)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно вероятно грипп (так как у Вас был).
Основной препарат в первые 2-3 дня (осельтамивир, тамифлю, номидес), Параллельно симптоматическое лечение. Любое ОРВИ может длиться до 7-10 дней.
Учитывая фебрильные судороги ранее, то сейчас не дожидайтесь 38,5, а сбивайте раньше (в районе 38.0). Отпаивайте хорошо водой.

Поводов дл беспокойства в целом нет.
Будьте здоровы!