Консультация ортопеда /

Боль в тазобедренном суставе — вопрос №1194235

После операции тазобедренного сустава эндопротезирования, это было в марте 2022 года сначала было все хорошо, но уже в августе начались боли в бедре, в декабре была на приёме у ортопеда, было назначение уколы инъектран 28,но хотелось бы спросить совета, так как много побочек на головную боль, а ведь эти уколы не из дешевых, а что можно еще принимать при этом?

Возраст: 75

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
что можно еще принимать при этом?

"При этом" нужно сначала сделать рентгенографию и проверить стабильность эндопротеза.
Это основная опасность и основная причина болей после эндопротезирования.

После рентгенографии уже решать, как и чем лечить.
Инъектран, в любом случае, препарат, который не относится к списку "жизненно необходимых" после эндопротезирования.
Обойтись без него можно. Но сначала рентген.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. В данном случае советую обратится к оперирующему хирургу. Возможно появилась подвижность ножки эндопротеза, которая вызывает боль . Понадобится дополнительное рентгенологическое обследование.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Нужет контрольный регтген снимок сустава.
Все зависит от эндопротеза, правильно ли он установлен.